Домашние животные

Какая порода у этой собаки?

у басенджи хвост крепким бубликом, а у этой собаки распущенный. скорее метис бесенджи.
Лилия Кирилюк
Лучший ответ
басенжи или ее метис
На фараонову собаку похоже
Метис бассенджи.
Irina S
аргентинский уховостр.
ОЙ, эти собаки не лают))) Басенджи что ли.
дворик
Какой-то метис)))
У меня тоже такая же собака а порода этой собаки Басенджи
Басенджи – очень изящная, грациозная, маленькая, гладкошерстная собака. Одна из особенностей породы заключается в том, что собаки не лают. Голосовые связки у них в полном порядке, они издают разнообразные звуки, в зависимости от настроения и ситуации: подвывание, хихикание, рычание, оханье, бормотание.

Шерсть также является особенностью этих собак. Она очень шелковистая, отливающая медью в солнечном свете. В холодных климатических условиях шерсть не утрачивает своего блеска, но становится грубее. Кроме того, шерсть басенджи не имеет запаха, даже влажная, а также не вызывает аллергии у человека.

Уши у этой породы собак придают им особую привлекательность – они высоко посажены, с острыми кончиками, наклонены вперед, чем напоминают маленькие капюшоны. Лоб покрыт морщинками. Хвост басенджи обычно свернут в кольцо, плотно прижимается к бедру, высоко посажен. Собаки имеют очень покладистый характер, любят играть с детьми, отличаются проказливостью и любопытством, очень чистоплотны. Басенджи выступают очень хорошими компаньонами, ласковыми, милыми и очень игривыми. Эти собаки очень опрятны и утонченны, они даже вылизывают себя, подобно кошкам. Басенджи отлично подойдет людям, которые любят чистоту в доме. Собака никогда не будет вытирать свою мордочку после еды об одежду или мебель.

Эти собаки привлекают своим загадочным и таинственным взглядом, как будто хотят что-то сказать. Существует большое количество историй о способности Басенджи разговаривать. В одной из них повествует о том, что собака узнала особо важную тайну своего хозяина, но испытывая страх что-либо рассказать, навсегда замолчала, и только глаза без слов говорили о ее тайном знании. Эта история своими корнями уходит в прошлое, когда у власти в западной Африке были Черные Цари, обладавшие большими богатствами и силой развитых народов. Ознакомиться с этим культом можно, узнав о культуре и мифах народов Межозерья (Риангомбе, Кигва, Гиханга) , государства Ашанти, Восточного Судана и других стран. Басенджи известна очень давно, как «нелающая собака» .
Leila Tseber
Точно не знаю но это по моему дворняжка.