Домашние животные

стоит ли кастрировать таксу?Пристает всегда к нашим котам, и к нам тоже..Что делать в таком случае?

Кастрация - это не замена воспитанию.
Насчёт вязок для опыта - хм.. . занятно. ))
Верю В Аллаха Живу Без Страха
Лучший ответ
ругать надо за это, кастрация в этом случае не поможет
Наталья =)
не кастрировать, а воспитывать, собака доминирует над вами и другими животными дома
Анна Алехина
Опять ответы про "доминирование". Господи, какая глупость. У собаки половое желание, как его реализовать она не знает. Повяжите собаку. После того, как она поймёт КАК это и для чего, все приставания пропадут начисто. Это всё многократно описано в умных книгах ещё с прошлого века. Нет, теперь учёные книги никто не читает, все смотрят шоумена Милано. Что трудно понять, что его передачи идут без возрастного ограничения, вот и выдумали для деток "доминирование"? Извините, что отвлекаюсь от темы вопроса, от количества глупых ответов "клинит". Если собака заскакивает сверху и хватает собаку, кошку за ухо или за шкирку и грозно рычит - это доминирование. А когда трахает всё и вся это половой инстинкт, не подкреплённый опытом.
Почему бы не сходить к кинологу? Даже с одного занятия вы вынесете много полезного для себя. Мы свою таксу водим на дресс площадку и прекрасно себя и ведем и чувствуем. В ее группе еще 2 таксы и вестик. Любо дорого смотреть на них.
У вашей таксы скорее всего действительно недостаток воспитания и не потому что вы как то не так относитесь к собаке. Много ошибок допускается по незнанию. Почему именно кинолог а не передачи и книги - чисто мое мнение что к каждой собаке тем более не щенку подход индивидуальный, по крайней мере сначала. Стоит только захотеть и все у вас получится.
Пецыля Оксана
Конечно кастрируйте, это и для него лучше будет! Кастрированные животные дольше живут! Просто будете следить за питанием, чтобы не поправлялся.
Если не собираетесь становиться заводчиком. то кастрируйте. Меньше проблем будет
это недостаток в воспитании а не половая агрессия=)) он доминирует над всеми вами, а вы даже не понимаете! читайте о психологии собак и смотрите хотябы видео с переводчиком с собачьего Цезарем Миланом=) и вам всё станет ясно! кострация не поможет от такого поведения!
У их такой период, потом перестанет поверьте на слово.
G.
Gulnara ...
ето она так играется, зачем ее кастрировать!