Домашние животные

Люди. Вопрос про котёнка. Моему котёнку 2 месяца, ест что дают. Посоветуйте правильный рацион (натуральным кормом).

каши, макарошки, молочко - ешьте сами или откормите свинью.
Кошка - ХИЩНИК. Хищник ест МЯСО.
рацион кошки - 80% мясо и субпродукты (не коласа, сосиски, кости) Рыбу можно раз в неделю.
10% кисломолочка, 10% тушеные овощи. 10% каша. Соль, жирное, жаренное = угробленный желудок.
Зульфия Ахметова
Лучший ответ
Наш предыдущий кот прожил 15 лет, но очень много болел - в том числе и от неправильного питания. Кормили его исключительно "натуралкой" - отварной рыбой, сырым мясом, на молочные продукты у него была тяжелая непереносимость (сразу понос) , хоть он их и очень любил. Просто потому, что в те годы (1969-1984) готовых кормов для кошек в нашей стране не существовало.
"Питание со стола" для кошки весьма вредно - поскольку потребности ее организма совершенно не такие, как у человека - например, соли если и надо, то очень мало.
Нашего нынешнего мы кормим хорошими сухими кормами - Hill's, ProPlan, Royal-Canin. Иногда даём готовый влажный корм (сухой корм в этот день не даём) - например, консервы "Ем без проблем" Нарофоминского мясокомбината. В качестве "конфетки" - иногда горошинку консервированной кукурузы. Его здоровье гораздо стабильнее, чем у предшественника. Дело в том, что составить оптимальный рацион на основе натуральных продуктов возможно, но это подлинное искусство (например, следует вводить строго дозированные и тщательно подобранные растительные добавки - ведь в природе желудок добычи всегда набит полупереваренным зерном или овощами) .
Появившейся у нас этим летом котёнку-девочки даём корма тех же брендов, но преимущественно "детские" - для котят.
Распространенное мнение о недопустимости сочетания в рационе кормов разных хороших брендов мы с женой считаем суеверием (мы оба - биохимики) . Если бы речь шла о "кормах эконом-класса" - тогда конечно: совместное действие двух разных отрав может с большой вероятностью привести к летальному исходу!

Я Она
www.mauforum.ru jdczye. rfire овсяную кашку молко и рыбу эти ответчики выше пусть в жопу себе затолкают
Оторва ***
натуралка никогда не будет сбалансирована должным образом. купите Роял Канин Бебикэт, с 4 месяцев РК Киттен 26 и не мучайтесь. сбалансированно питаться натуральной едой кошка может только в том случае, если САМА выбирает, что ей есть, и имеет возможность жевать на улице траву для витаминной подкормки.
~ Юлия ~
Через 2 месяца котенка можно кормить "со стола" конечно избегая мелких косточек :) мой ел и суп и борщ, картошку, сосиски и пр..
Ирина Костина
Главное НЕ кормите со своего стола!! ! Нельзя кошкам ни соленое, ни сладкое, ни перченое! И НЕ кормите дешевыми сухими кормами типа вискаса, китикета и пр.
Анна Иванова
а я не даю со стола ничего...он голоден и кушает всё подрят....а лечить потом его вам
для меня даже дикость что вам тут советуют-мясо +молоко...так чудно....
мое мнение солидарно полностью с кисамуРРРРР ! щас и мясо такое всё обколотое химией и гадостями
выбирайте лучшее для своего животного !корма супер премиум класса !!!рояль для котят-наилучшее что есть
Наталья Брага
1 кг куриного филе - порезать на порционные кусочки
300 гр куриных сердечек - порезать на порционные кусочки
200 гр куриных желудков - порезать на порционные кусочки
в небольшом количестве тёртая тыква, кабачок, слегка подваренная морковь или свёкла.
Все эти продукты смешиваются и замораживаются в порционных пакетиках. Перед подачей киске смесь надо разморозить, добавить в неё чайную ложку оливкового масла или масло Сальмопет (масло лосося). В эту же смесь добавляется примерно четверть чайной ложки водорослей, которые продаются в аптеке. Два раза в неделю смесь можно заправлять сырым перепелиным яйцом. Отдельно можно предложить обезжиренный творог или несладкий йогурт, кефир с минимальной жирностью.

Что кошке нельзя есть совсем: еда с нашего стола, жирное, жареное, солёное, перчёное, маринованное навредит питомцу. Из рациона должна быть исключена рыба и морепродукты, свинина, любые каши, печень.
напоить молоком и кормить домашней едой
Anna Dikov
в начале более жидкий корм... ну можно мясо и молочко в перемешку, со взраслением ему можно давать пищу твёрже.. . моему уже 4, был ещё 1, ели по такому рациону, 1 дожил до 10 лет, да во, ещё живет, но лучше не кормите его этими вискасами! Потом не отвыкнет!
отворная рыба, молоко и каши ( особенно овсяная)
Кашки, овсяная предпочтительно, отварные мясо и рыба без косточек, можно овощи. Он привыкнет и будет их есть.