Домашние животные

Как сделать чтоб золотые рыбки, хотя бы две, жили в круглом аквариуме без компрессора и не подыхали?

Легко и просто, совсем ничего не надо делать, если аквариум литров 75-100! А в рюмке - никак, не будут они в ней жить, хоть тресни!
Оксана Анохина
Лучший ответ
В круглом объём маленький, дело не только в компрессоре.
подменять половину воды через день.... на каждую рыбку по 10 литров воды....
Janka Erketaika
Никак. На двух золотых рыбок необходим аквариум 100 литров в оборудованием.
Золотые рыбки отличаются довольно большим грязеобразованием как в связи с их физиологией, так и благодаря их любви к копанию в грунте. Поэтому хороший внутренний фильтр для механической очистки в аквариуме представляется необходимым. Требует регулярной очистки (промывания в аквариумной воде при подменах) .
Золотым нужно достаточно высокое содержание кислорода в воде, поэтому компрессор тоже нужен. Следует учитывать, что на одну золотую рыбку рекомендуют объем от 50 литров и выше. Причем минимальный объем желательно организовать 100 литров на пару (в этом случае рыба будет более свободна в движениях, даже при наличии соседей) . Почему требования столь жесткие? В силу своей природной прожорливости и особенностей строения пищеварительной системы, золотые рыбки несут повышенную биологическую нагрузку на аквариум. Это выражается в большом количестве производимых отходов жизнедеятельности. Как только это количество превышает некую грань, в аквариуме наступает сбой биологического равновесия со всеми негативными последствиями, вплоть до гибели рыб. Кроме того, большая плотность посадки рыб, не достигших своего максимального размера, вполне способна вызвать явление, которое в аквариумистике носит название «затягивание» : рыбы останавливаются в росте, начинают проявляться некоторые дефекты строения, они становятся более восприимчивыми к заболеваниям.
Ника М
никак! или взять круглый аквариум литров на 30
Ирина Груздева Наверно не получится и с 30 л, 300 л - может и поможет
поставить круглый аквариум в полный столитровик. а если серьезно- выбросьте эту рюмку и посадите рыб в нормальный аквариум.
Вставить каждой в рот по соломинке. Чтобы сами аэрацию делали. Или дайте им акваланги.
Ирина Груздева Им нужен не воздух, а вода обогащенная кислородом
в круглом рыбам вообще нельзя жить
Ирина Груздева Почему это, им то какая разница?