Домашние животные
Как оказать помощь декоративной крысе?
Крысе 9 месяцев. Вчера был активным, сегодня вялый, нарушена координация, снизилась температура тела. Еле передвигается. ТЕ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ, подскажите, пожалуйста, что делать. Ответы с советами типа "обратитесь к ветеринару" или "само пройдет" не рассматриваются. Всем заранее спасибо.
обратитесь на этот форум, вам там подскажут http://rat.ru/forum/index.php
Тогда накормите ее таблетками и посмотрите что будет! Если нравится ставить эксперименты на животных.
специалистов по грызунам и экзотическим животным (ратолог) единицы даже в Москве и Питере.
тут их нет 100%. обычный вет вам ничем не поможет, это другая специализация.
ищите свой город и есть ли в нем ратолог хоть один:
http://rat.ru/forum/index.php?PHPSESSID=dknudhnbq11ov5pb12ucog2582&board=7.0
те, кто пишут, что не пойдут к ветеринару - не заводите больше животных, если для вас прием в клинике за 300-500 рублей настолько разорителен. не выставляйте себя нищебродами. животные болеют и их нужно лечить не по интернету, а у специалиста. тут могут только врача посоветовать.
С подобным ПОСТОЯННО сталкиваемся. И постоянно на этом сайте, к сожалению. Вы считаете, тут все сидящие по профессии специалисты по крысам-Ратологи и будут вам здесь давать консультацию на расстоянии? Для того, что бы вам назначили лечение опытные специалисты, нужно не здесь спрашивать, а идти на специализированный сайт http://ratmania.ru/forum/ здесь опытные крысоводы, они назначат лечение, дозировки и лекарства. И еще: ветеринары крыс НЕ лечат, их лечат специалисты-Ратологи. зайдете в гостевой раздел, там опишите все подробно-ваш город, пол, возраст крыски, и т. д., желательно выложить фото или видео, потому, что экстрасенсов и телепатов там нет, что бы диагноз поставить, нужно подробное описание и хотя бы видеть, что и как. А наугад лечение не назначается. Состояние у вашей крыски критичное, и нужно немедленно принимать меры, без лечения он до завтра может и не дожить. Скорее всего что то сердечное-возможно отек, срочно необходимы иньекции, уколы.. Быстренько на Ратманию, там помогут!