Домашние животные
Почему нельзя давать кошке вместе корм и натуральную пищу? Как это проверялось, что нельзя так совмещать пищу.
У корма и натуральных продуктов разная перевариваемость и усваиваемость, к тому же сухой корм расчитан по аминокислотам и витаминам, вы, конечно можете сесть, взять таблицы питательности и увлеченно считать и совмещать разные продукты, но это займет у вас не меньше часа ежедневно. Хотите проверить сами? Нанимайте лабораторию, берите опытную группу животных (не менее 20 голов) , кормите их по своей схеме, берите кровь, смывы кала и делайте выводы. Может и кандидатскую напишите )))
три года работы фармацевтом в ветклинике, разговоры с посетителями, пока они в очереди сидят - и 99% мочекаменников на сочетании сухого и натуралки - вот и типа исследование)))
:) :) :) Если почитать рекомендации, получится, что от смешения сухих и натуральных кормов получается яд. Опыт многих заводчиков, не обременённых рекламными договорами с производителями кормов, показывает, что высококачественные сухие корма - хорошая прикормка при кормлении натуральным кормом. Пока цены на приличную сушку не зашкаливали, я так кормил года 4 и кошки были в прекрасной форме.
Не как это не проверялось , просто все слышат звон, не знают где он.
для их переваривания нужны разные ферменты. когда кормите и тем и другим организм не успевает перенастроиться. таким макаром посадите кошке печень
плюс к этому, животные, которые едят натуральную пищу почти не пьют - влаги им и в пище хватает.
животные, которые едят сухой корм - много пьют. когда кошка ест и то и другое она не чувствует, когда ей надо попить. нарушается водно-электролитический баланс и начинается обезвоживание.
проверялось многолетним опытом ветеринаров
Anku Rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
а можно уточнить ферменты чего именно , слюны , поджелудочной, желудка, печени а может после многолетнего наблюдения ветеринары ещё какой ферментный орган обнаружили?
их нельзя кормить натуралкоф потому что вы купите менише сухого корма, а это не выгодно его производящим.. . мои коте едят все. . аппетит, к сожаленью оч. хороший, так что, по-моему это все ерунюа, приятньго аппетита вашим котейкам...
Незнаю.. . У меня три кошки и кот, всю жизнь их так кормлю: утром и вечером натуралка, в течение дня сами сухим кормом хрустят. Все живы, здоровы, коту уже 16 лет и никогда никаких проблем не было.
Елена Жадаева
значит, хорошие у вас кошки, сильные особи)))
Наверное могут быть проблемы с печенью. И если ушь начинать кормить натуральной едой, то с детства