Домашние животные
Может волнистый попугайчик умереть от испуга?
Попугайчик был молодой и здоровый. Жрал, как зерноуборочный комбайн. Так же и мусорил. Чирикал и бегал по клетке. В полутемках начал целоваться с зеркалом, а оно резко упало и он рухнул с жердочки. как подкошенный. Видимо смерть моментальная, потому что упал на грудку. Подскажите, такое бывает? Потому что попугай не мой. Сестра, отдала его на пару месяцев на сохранение. А я вот не уберег.. . И как теперь отмазаться?
Вполне даже может.Гибель от разрыва сердца у птичек явление частое.Любые птицы боятся всего резкого и внезапного,в темноте тем более.Кстати,ваша ошибка в том,что клетка в темноте ,судя по всему,была не накрытою.В полутемках попугайчики плохо видят.и становятся еще более пугливыми.И с наступлением ночи клетку лучше всего накрывать-создавая темноту полную.Если бы клетка была накрыта,то попугайчик,ничего абсолютно не видя,с зеркалом бы не целовался.а просто бы спокойно заснул.Известен случай,когда попугай спал в ненакрытой клетке,а проезжавашая по улице машина осветила ее в это время яркими фарами.И результат тот же-птичка от испуга погибла..
Положите его в холодильник, а потом пойдете в магазин и выберете ровно такого же, они все одинаковые.
Надежда Надежда
это не робот, а живое существо, которое подменить невозможно.
Moldir Bekeyeva
чтоб ты сдох
может.
Да, такое могло случиться. Жалко попика.
Может умереть. У знакомых кот сверху на клетку на прыгнул и попугаи умерли.
Бывает. В детстве тоже был случай, не буду рассказывать, попугай видимо от разрыва сердца сдох.
Скорее всего не с перепугу, а от удара. А про холодильник - совет верный. Если сестра засомневается, - скажете отвык от нее.
Сказать правду. У попугаев слабая нервная система. Они могут умереть от любого стресса и держать их лучше по несколько штук.
Они от стресса зачастую умирают. У меня розелла вылетел с клетки на улицу и камнем вниз.
может, если сердце больное было. сердечников нельзя пугать. самый простой способ убить сердечника - напугать его
так и скажи что сам себя до инфаркта довел. у птиц это бывает.
Да запросто! у меня в детстве от испуга маленький кролик прям на руках сдох. тоже сердце не выдержало. а у попугаев тем более сердце чувствительное. Они и от стресса могут сдохнуть.
100% вот только что мой молодой здоровый попугайчик умер купил ему пару. запустил в клетку а он как бревно упал и всё нет попугайчика