Домашние животные
родословная есть мамы выстовочная оценка в дипломе б/п не успела больше выставить и клуб отказал в щенячке что делать
Ничего не сделать.Можно в любительский клуб обратиться,тут всё гораздо проще,но это не столь престижно.Если для вас это выход из вашего положения -вам туда.
Уже ничего не сделать. По новому племенному положению, диплом с оценкой должен быть получен еще до вязки, и хотя бы в классе юниоров. Щенки ваши будут без документов.
Что значит - не успела выставить? От "б/п" (щенячьей оценки) почти год должен до первой вязки по уму пройти - за год выставки ни одной не было? Повязать-то успели - так горело, денежек за "породистых, от титулованных родителей" хотелось, что прям невмоготу было выставку дождаться. Читайте Положение о племенной работе, там четко написано, какая именно выставочная оценка должна быть. А с этим пометом уже ничего не сделаешь, только впарить дилетантам, готовым подставлять уши под лапшу, или по-честному пристроить в добрые руки.
Ольга Кузнецова
мне интересно стало какой возраст "мамы" что ее до вязки даже выставить не успели (((( Неужто юниор еще!
ничего не делать, выставить в племенном классе у вас времени не хватило, а повязать суку времени было вагон и маленькая тележка. помет будет без доков, по новому племположению выставочная оценка должна быть ДО рождения помета
Ничего. Такие правила.
Я своего юниора за 2 месяца на Юного Чемпиона успела закрыть. И жду следующего выставочного сезона чтоб сразу начать выставлять. Сижу вот терь и голову ломаю - как можно "не успеть выставить"? Выставок у вас - хоть каждое воскресенье ходи, по возрасту времени более чем достаточно. . .выставлять дорого показалось а помет на какие бабки растить теперь собираетесь?
Хороший у Вас клуб. Внушает уважение что серьезно к племработе отностяся
Ничего не делать. Клуб прав. Не надо разводить ..."бог весть что".
Вас разводят как лохов на деньги эти ваши клубы. Без бумажки вы букашка.