Домашние животные
Как уже обьяснить детям что завести собачку, котенка, это не просто поиграть.
Постоянно задают вопросы, как уговорить завести собаку, кота, хомяка и так далие? Я уже обьясняла что это не просто игрушка а живое сушество которому нужно все! Еда, вода, прогулки, дрессировка, место, и т. д . В майл вопросах, тобишь тут постоянно спрашивают, вот вас это не бесит?
В таких случаях ребенку надо дать понять что это такое. Покупаете игрушечного щенка или котенка и говорите что это типа пробника. Рано утром будите и отправляете гулять с пробником, затем помыть лапы, нужно покормить, помыть за ним миски, помыть пол (он ведь написил) , поиграть с ним обязательно, убрать все свои вещи (щенок ведь может их погрызть) , днем снова на прогулку пусть идет, вечером все как положено, прогулка, мытье пола и лап, кормежка, расчесать, не забудьте ночью разбудить, щенок захотел попить и снова написил, нужно вытереть и так на протяжении 2 недель. Еще можно отправить посидеть в клинике в очереди, питомец же может заболеть. Так вот многие через неделю уже понимают, что щенка они не хотят.
А вы сводите их в гости в квартиру, где есть большая собака.
Пусть поглядят, понюхают.
Отобъёт всю охотку.
Пусть поглядят, понюхают.
Отобъёт всю охотку.
мою первую кошку мы подобрали на улице с мамой. мы подслушали разговор двух девочек, чуть старше меня - они не знали куда деть котенка, которого им не разрешили взять родители. я с разрешения мамы подошла к ним и забрала его. мама мне сразу сказала что все на мне (мне было 7 лет) , а тогда никаких кормов и уж подавно - толков и наполнителей не было. мать сразу дала понять - ты завела, ты и ответственность несешь перед безащитным животным. ну я и несла. мне десять раз повторять не надо. так что тут одно из двух на счет уговорить родителей - либо дети реально не заслуживают доверия и родители понимают что все равно весь уход ляжет на их плечи, либо родители так загуматались, что вот только животного в доме им и не хватало!!!
Как уже объяснить родителям, что животные - не игрушка для детей ((( Вот это реально бесит, а еще такие вопросы: " в доме ребенок, хотим питбуля, не опасно ли? ". А с детей чего взять.
Зачастую полное отсутствие уважения и понимания к своим родителям, существует только "Я" и "ХОЧУ". Бесит... да нет, не бесит каких деток воспитали такие они и есть.
Ещё как бесит, а что самое главное требуют уважения и выполнения прихотей от родителей не думая о них совсем и не учитывая их мнение.
Ну подарите игрушечных животных
вот вас это бесит?
поймите перед этим были вопросы как уговорить родителей на это, ЭТО СЛУЧАЙНО НЕ ВАШИ ДЕТИ?
Похожие вопросы
- хочу завести себе котенка и собачку, если их взять маленькими одновременно они подружатся?
- А вы бы хотели завести такого Котёнка ?
- Помогите уговорить маму завести собачку.
- как уговорить парня завести собачку?
- Завели второго котёнка и не можем скорректировать поведение.
- собираемся завести собачку!!! (вн.)
- Хотим с родителями завести собачку. Хотим выбрать из двух пород: чихуахуа или йоркширский терьер.
- Хочу завести собачку, какую посоветуете, в доме ребёнок, до года. Хотелось бы таксу... Как она к детям относится?
- Хотели бы Вы завести себе котёнка домой?
- Завела недавно котенка и не знаю что делать.