Домашние животные

Если я собираюсь держать на одной территории двух собак, то лучше содержать однополых? или все же пары? Почему?

Хотим завести ещё одну собаку, у нас двухлетний кобелек, к другим собакам относиться неоднозначно.
Разнополых заводить (если нет в планах стерилизации) не стоит. При каждой течке у девочки самец будет сходить с ума, и даже если будете держать в одной комнате - и он, и она будут изводится, лаять, скулить и т. п. . Это вредно как для Ваших нервов, так и для здоровья собак. В таком случае проще иметь однополых собак или стерилизованных. В любом случае со временем собаки сами установят свою иерархию между собой. Вариант распихивать щенков отбрасывайте сразу - даже если Вы их пристроите, отданные щенки очень часто все равно оказываются на улице и героями жалостливых публикаций в инете. Поверьте, каждая собака или котенок на улице - бывшее домашнее животное, с которым наигрались и выкинули.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
ну если есть куда щенков распихивать--разнополых
А два мужика могут делить территорию.Даже драться .
вы заводчик? нет!! ! тогда однополых держите
если будете брать суку то лучше той же породы, иначе никакие запоры не спасут. кобели клетки как семечки вскрывают
У меня уже 8,5 лет благополучно живут два кобеля - русский спаниель и родезийский риджбек. Спаниелю 16 лет, риджбеку 8,5 - с самого начала всё было нормально - кто старше и главнее было решено мирно и претензий не возникало. Собак женского пола никогда не заводила (и не буду! ) по весьма понятным причинам - вопрос последующего потомства...
У меня живут две таксы. Сучка 2 года (стерелизованна) кобель 2 года. Никаких проблем не возникает.
Простерилизуйте обеих собак - и можете держать хоть одно, хоть разнополых.
Берите разнополых, стерилизуйте, кастрируйте и всё