Домашние животные

Какую породу собаки лучше зависти?? Только чтобы она была не большая и не сильно требовалась в уходе

Любая собака в уходе сложна. У каждой породы свои заморочки. Про общие черты я вам в предыдущем вопросе уже писала.
Возьмёте длинношёрстную собаку - будете ей постоянно вычёсывать.
Возьмёте голую или с короткой шерстью - будете покупать одежду.
Возьмёте собачку декоративную - она будет требовать постоянного общения.
Возьмёте мелкую охотничью - будете думать, куда направить её энергию.
Возьмёте кого-нибудь вроде мопса или французского бульдога - будете заботиться о его глазах и дыхательной системе.
Возьмёте таксу - будете переживать о позвоночнике.

Лезет любая шерсть: кроткая впивается иголочками в одежду, длинная катается клубками по полу. А у голых собак видны любые прыщики и дефекты кожи.
Есть и гулять хочет любая собака. Маленькие собаки едят примерно одинаковое количество пищи. Лечить и прививать нужно любую собаку, даже беспородную (а то некоторые думают, что дворняжку не надо лечить) . У каждой породы есть свои наиболее часто встречающиеся болячки.
К выгулу собака тоже моментально привыкнуть не может. Физиология у всех собак одна. Что ребёнок сразу на горшок не идёт, что собака сразу на улицу проситься не начинает.
Бу
Бубочка
Лучший ответ
Любая собака, кроме игрушечной, нуждается во внимании и уходе вне зависимости от размера. Лично вам лучше завести учебник русского языка.
Л Б
Любая собака будет требовать заботу и ласку. Мне нравятся йорки, пекинесы, вест-хайленды, шнауцеры.
Наталия Гусар
плюшевая! все собаки требуют огромного ухода
Не думаю, что вам стоит заводить собаку раз вы не хотите с ней возиться. Как вам уже ответили другие - любая собака требует внимания и должного ухода, так что пока что для вас лучший вариант - игрушечная...
Жиде Садыкова
За всеми собаками надо ухаживать, но я бы посаветовала взять другого животнова.