Домашние животные
Каков характер у папийонов? ? Хочу взять такого щенка) Легло обучаемы?
Хорошие собачки :) Обучаются хорошо, контактны, спортивны, мини-аджи бегают даже. Брехучи правда, несколько :)
Алина Хасанова
ясно) спасибо) я влюбилась уже и так:))
Вообще то папильон! И характер разный у каждой собаки.. . Зависит от воспитания.
Алина Хасанова
Можно и так и так! Без вообще то можно обойтись?!
какой воспитаете собаку такой и будет
Алина Хасанова
логично элементарный ответ
ПАПИЛЬОНСтрана происхождения: ФранцияРост: 20 - 28 смВес: 3 - 5 кгСодержание в квартире: хорошо подходитПродолжительность жизни: 12 - 16 летХорошо подходит: для неопытных владельцевХарактер папильоновОчень преданные своим владельцам собачки, обладающие живым и жизнерадостным темпераментом. Можно подумать, что папильоны классические ручные собачки, которые в основном сидят на коленях у своего хозяина и наблюдают за окружающим миром. Но это не так. Папильоны очень энергичные собачки и даже любят охотиться на бабочек, моль, мышей и другую живность маленького размера, если им предоставляется такая возможность. Болезни папильоновНаиболее распространенные болезни у этой породы собак: Энтропия (заворот века) КатарактаДистрофия роговицы глазаВрожденная глухотаУход за папильонамиУход за шерстью папильонов отличается от ухода за шерстью большинства других собак. Однако не стоит думать, что ухаживать за этими собачками слишком сложно. Достаточно расчесывать папильона всего два раза в неделю и его шерсть всегда будет в хорошем состоянии. Во время линьки частоту расчесывания рекомендуется увеличить. Линяют папильоны два раза в год. Для купания этой породы собак необходимо подобрать шампунь, который не оставит желтого оттенка на шерсти папильона. Многие заводчики собак используют человеческие шампуни для платиновых блондинок или для седых волос. После применения шампуня важно тщательно промыть шерсть папильона водой, иначе остатки шампуня так же могут стать причиной появления оттенка на шерсти собаки.
ПримечаниеПапильоны плохо переносят анестезию. Стоит иметь в виду, что каждая собака индивидуальна. Данное описание характерно для породы в целом и не всегда полностью совпадает с характеристиками конкретной собаки этой породы!