Домашние животные
Вопрос для серьезных людей,шутники в категорию ЮМОР
Мне предлагают застраховать собак моего п-ка от гибели, кражи,болезней, травм, возмещение стоимости животного в случае вынужденной эвтаназии.Тариф такой: собаки до года-15 %. после года-10%. Я в раздумьях...Кто когда-нибудь сталкивался со "страховыми рисками"(это у них так называется) и как ведут себя страховые компании в случае , когда они должны выплатить страховую сумму?
У попа была собака, он ее любил! Потом в стране начался кризис - он ее убил.. .
Могу ружо продать недораха ГЫГЫГЫГЫ =)
...
Нужно договор читать внимательно, там написано в каких случаях они вам платить не будут. А вообщето - все страховые компании одинаковы - они всеми силами будут вам втирать (в первую очередь) , а потом уже адвакату, обществу защиты прав потребителей и т. д. сначала что они вам платить не обязаны, а потом что обязаны, но намного меньше в виду того что.. . И ничего личного - это просто их бизнес (еслибы все страховки приносили застрахованным пользу, то этот бизнес был бы убыточным) .
Разумная страховка - это когда без нее вы рискуете оказаться на улице с голым задом, изв. за выражение, в случае форс-мажора (КСТАТИ, форс-мажоры могут быть в списке причин, по которым они могут вам не заплатить - обратите на это внимание) , если собака очень дорогая (в плане матерьяльном) , то страховать наверное можно, но. . нет. . бред, я бы не страховал =)
Подумайте хорошо: остануться у вас силы после смерти или болезни любимой собаки выбивать из страховиков положенную компинсацию, и ЗАЧЕМ ВАМ ЭТИ ДЕНЬГИ? на нового щенка? Помоему в этом предложении нет никакой логики, наверняка это просто реклама.. .
И главное - какова вероятность летального исхода? (ружо за 100р продам)
Могу ружо продать недораха ГЫГЫГЫГЫ =)
...
Татьяна Дмитриева
так у меня их целый питомник , и все дорогущие (очень).а вдруг что-то...а так умирают собаки, кто от чего, и одни только слезки остаются и долги , накопившиеся за время лечения бедолажек...
Теоритически интересно, но практически... Сомнительно, что вы получите какие то деньги по страховке.. На боях страхуют, но там четко прописаны риски, а чтобы просто так...
Татьяна Дмитриева
Здесь тоже страховые риски прописаны...Там бумажек дофига, а вот как на деле они себя, если что, поведут?
Предложи им застраховать сперва их страховую контору.. . А если прикинутся, что не поняли - пошли открытым текстом.
У нас никто из заводчиков не страхует....
Ё!...И до собак они добрались!
Не, не связывайся со страховщиками! Страховать-то они любят, да вот при наступлении страхового случая, ты будешь до ишачьей пасхи доказывать, что не верблюд.
Откажут в выплате под ЛЮБЫМ предлогом. Например, что за границей, в Израиле, был случай, когда собачку с точно таким же диагнозом не усыпили, а вылечили. И распечаточку их тырнета или умной научной статьи приложат. А значит, теоретически, и ты могла бы собачку спасти и эвтаназия была не так уж и нужна. А значит - страховой случай не наступил!
Страхование питомников и собак, у нас в Росии предлагают уже лет 13... Редко кто этим пользуется. Одним из условий страхования, является пользование услугами и рекомендациями ветеринаров, только данной страховой компании. В то же время, при составлении договора, есть очень много "НО". К примеру, в экстенном случае обратились к другому врачу, или сами оказали помощь, и тому подобное....
Татьяна Дмитриева
Да я сама ветеринар, это не проблема...У них и % поэтому большой- услуги вет.врача потому-что...
А чего межуешься -то?? ?
Я в Орене не могу страховое агентство найти для своей собаки. . Не подкинешь, кто у нас в области страхует. . ну, агентство какое. . я весь город облазила. . надо будет, приеду в Орск. . только инфу дай. .
Татьяна Дмитриева
Вот они-то как раз и в Оренбурге филиал имеют, а в Орск мне вообще из Челябы позвонили. Долго писать тут, пиши в личку, все объясню.
Жанар Садыева
Зря ты, красавица, с этими акулами связываешься. У нас в стране этот бизнес имеет совершенно дикие формы. Если с недвижимостью и авто еще более-менее улажено (и то - не совсем!), то такие экзотические виды страхования - вообще - темный лес, тайга густая.
решать тебе. Я бы посмотрела инфу о самой компании. Хотя мне кажется, что вне зависимости от предмета страхования жадничать они будут
Татьяна Дмитриева
вот и я думаю...у меня пока 12 собак, скоро еще 2 приедут. представь, сколько денег надо забашлять, учитывая, что у меня стоимость одного животного от 15 т.р. и до 50!(это в закупочном состоянии, + выставки, плем. ценность и т.д....) Че делать- фиг знает...
Жанар Садыева
Хе, жадничать - это шибко мягко сказано! Они будут руками-ногами упираться, чтобы не выплатить страховку. Это же НАША РАША!
Нураида Амадалиева
Абсолютно согласна с вышесказанным! Имела частную и честную беседу со страховщицей. Пока не выплачено ни единой компенсации, потому что в договоре (нашем, по крайней мере) есть строчка - "Хозяин обязан принимать все меры к сохранению жизни и здоровья предмета договора". Так что, болезни, гибель под колесами, краха - просто отпадают. Ведь это ты не обеспечил их сохранность!
Нам по службе положено собак рабочих страховать, но нам все Страховые компании отказали. Не захотели связываться с большой структурой, видимо, подозревая, что деньги выплатить всё-же придётся. Наш юрист хорошенько перечитав их условия объяснил примерно так: выплатят страховку в случае если мы докажем (!),что Соба умерла:
- сытая, здоровая, весёлая, в своей клетке.
Все остальные случаи будут нарушением нами какого-либо пункта и компания открестится от выплат.
Сомневаюсь, что вы получите деньги.
Насколько я помню, там обязательное условия - в течение суток после гибели собаки организовать супер-экспертизу профессионалов, сохранить тело, оплатить химические экспертизы и прочее. Мы тоже считали и прикидывали, и получается, что воспользоваться этими предложениями просто нереально. Разве что вы - профессиональный юрист, который специализируется на страховании...
Татьяна Дмитриева
Ну конечно, экспертиза проводится. Кто-ж на слово поверит?
Приличная компания ведёт себя прилично всегда. Можешь название сказать?
Я кстати собаку не могу застраховать (((
Компания, в которой работаю я этим не занимается.
Татьяна Дмитриева
Страховая группа "МСК-стандарт" филиалы по всей стране. Если хотите, со спец-ом их могу соединить. Я только вот не знаю насчет выплат, как они. Поэтому сюда и пишу. У меня много собак и получается приличная страховая сумма...
прежде всего пообщайся с людьми которые уже страховались через эту кантору, если они остались довольны, то тогда заключай договор, у нас в Израиле многие страхуют своих собак, но я пока не могу это сделать-денег много надо, хотя я когда нибудь всеж таки это сделаю, мало ли что, хотя могу сказать что от кражы лучше не страховать они разорятся
Татьяна Дмитриева
вот-вот...а у меня 12 дорогих (материально и морально) сабак...страховать- не страховать...у меня никто из знакомых еще не страховал., поэтому и сюда пишу, может кто сталкивался!
интерестная мысль!
Очень интересно, у меня не так давно собака умерла, я дорого очень за нее заплатила, думаю был страховой случай.. . Что за компания?
Татьяна Дмитриева
МСК-стандарт
первый раз слышу...
честно говоря впервые слышу.... но заинтересовался
Татьяна Дмитриева
животных (любых) страхуют почти все страх.компании, и причем очень. давно