Домашние животные

Коту1год, 6 мес. Ничего кроме сухого вискас и китикет куринный в соусе не ест, очень худенький .Что делать?

1) Перевести кота на нормальный корм. Ваша киска сдохнет от вискас. 2) Проглистогонить кота. Обратиться к ветеринару.
Лилия Кравцова
Лучший ответ
www.mauforum.ru глистогонить превести на качественный корм не ниже премиум класса а дрискас и дохликет-отрава. от рыбы бывает МКБ так что ее нельзя чаще раза в две недели.
K)
Katya )
Положить нормальный корм в миску и ничего больше другого не давать.
предложить отварную рыбу - кильку, мойву, ту, что сам едите.
Татьяна Своя
вискас и китикет это зло. Пробуйте разные корма. Моя кошка однажды очень серьезно заболела из-за "дешевого" корма. Вылечили, посоветовались с ветеринарами, они сказали, что чем дороже корм, тем он лучше. Сейчас кормлю свою сухим кормом Кэт Чау и влажным кормом Феликс или Фрискис (стараюсь в соотношении 50 на 50 сухого и влажного).
Феликс и фрискис это аналог вискас и китикет, просто фирма марс начала раньше производить корма чем пурина.... Он худенький может быть и из -за некачественных кормов, лучше к вету, за одно и насчет питания поговорите... А не ест из -за добавок вызывающих привыкание в корме...
глистогонить и срочняком переводить на более качественный корм. И прям с утра завтра к врачу, от этих кмитекатов и вискасов болячек ппц сколько, даже уже через месяц кормления
Елена Ерохина
согласна с выше сказанным, кот просто "подсел на наркоту"))) во-первых, конечно, необходимо проглистогонить кота! во-вторых- выкинуть все китикеты и забыть про них! попробуйте дать мяско (говядина, сердце говяжье) с небольшим добавлением оливкового масла. не захочет это есть- не предлагайте другое!! ! проголодается, поймет что больше ничего не припадет- СЪЕСТ!
не удивляйтесь, что хороший корм ваша киска может по началу не есть, дело в том, что вискас и т. п очень напичканы ароматизаторами, но вскоре она привыкнет. Есть корм премиум класса, вроде анабель называется, попробуйте начать с него, он калорийный и это поможет киске набрать здоровый вес за короткий срок.