Прикоснулись к лапе - дали вкусняшку. Повторить пять раз в разное время.
Затем.
Взяли лапу - дали вкусняшку. Когда берете лапу - старайтесь не причинять собаке дискомфорта, если сопротивляется -- вернитесь на ступень назад. Повторить 20 раз в разное время и разные дни.
Затем или параллельно с предыдущим.
Взять щипцы, пощелкать в воздухе. Дать собаке вкусняшку. Повторить 20 раз в разные дни.
Затем.
Взять лапу и пощелкать щипцами в воздухе, когти не стричь, дать собаке вкусняшку. Повторить 20 раз в разные дни.
Затем.
Осторожно взять лапу и аккуратно отстричь кончик одного когтя, стараясь не задеть живое. . Дать вкусняшку, отпустить. Повторить в другой день. В зависимости от поведения собаки после этого можно или переходить к нормальной стрижке когтей, либо еще поприучать к тому, что Вы лапу вертите и т. д.
Если на любом этапе собака сопротивляется - вернитесь на ступень назад.
Домашние животные
как заставить собаку успокоиться смирно пока я его стрегу ему когти
Я своих собак для выполнения всяких процедур ставлю на стиральную машинку. Боятся упасть и стоят как вкопанные) ) Конечно, такой способ подходит только для мелких пород)
кто-та ставит в ванную и стрижет там
кто-та одевает намордник и держит навесу (если собачка не большая) а второй человек стрижет) )
кто-та одевает намордник и держит навесу (если собачка не большая) а второй человек стрижет) )
я наваливался на него всем телом, а батя стриг
Мы пока приучали, когти стригли вдвоем. Я стригла, а муж играл, кормил. Отвлекал. Потом постепенно собака привыкла к этой процедуре. Сейчас лежит спокойно и не дергается.
снотворное дать и стрич
Это вы еще кошкам не стригли! Накапайте в рот антистрессовый Фоспасим, будет спокойней реагировать. А вообще если регулярно это делать, то привыкнет. С Фоспасимом быстрей.
Я тканью закрываю глаза, даю лакомство - кость. Порой помогает.. . Эх. Вечная проблема)
Посмотрите в инете ролики Антуана Наджаряна. там есть точный ответ)
Похожие вопросы
- Многие говорят, если нападает собака-стой смирно. Насколько это утверждение справедливо, исходя из пояснения к вопросу?
- Как заставить собаку попить воду?
- Как заставить собаку плавать?
- Как заставить собаку поплавать
- как заставить собаку слушаться хозяина?
- Как заставить собаку есть что даю?
- Как заставить собаку есть ПроПлан и РоялКонин, когда она ест только Педегри, или иногда "хрустит" хорошими кормами?
- Как заставить собаку есть суп?
- Как заставить собак не скапливаться в одном конкретном месте частного двора?
- Как заставить котёнка успокоится?