Домашние животные

У моего кота постоянно чесяться уши, что может это быть?

Ушные клеши- на глаз как- бы в ухе. Для избавления от ушного клеща у кошек применяются различные препараты. Какому лекарственному средству лучше отдать предпочтение, поможет определить ветеринар. Обязательно прислушайтесь к совету специалиста. Ни в коем случае не используйте препараты, если клещи не обнаружены: такие средства при необоснованном применении могут вызвать другие заболевания. Чтобы исключить в процессе терапии переход насекомых из ушей на тело животного (такое тоже случается) , обработайте шерсть кошки инсектицидными средствами, которые уничтожают клещей на коже и шерсти.

Ранняя диагностика, своевременное лечение с соблюдением всех рекомендаций доктора и сроков приема препаратов гарантируют полное выздоровление животного. Чтобы ушные клещи не беспокоили котов и кошечек, постарайтесь исключить общение ваших домашних питомцев с бродячими животными и не забывайте о тщательной гигиене для своих любимцев. Ухо прочищают антисептиками, например, хлоргиксидином
Светлана Т
Лучший ответ
Ушной клещ, грибок, отит.... Да мало ли что. Обратитесь к ветринару, т. к. в разных случаях и лечение разное.
Ушной клещ. Если давно не лечен, к нему еще добавляется грибок и воспаление.
Дарья Зотова
ушной клещ, аллергия, отит.
ушной клещ, блохи. к вет. врачу надо.
Александра Ковынёва блохов, а клещ выдно на глаза?
Ушной клещ может быть, Ушной клещ, безусловно, самая распространенная причина инфекций уха у кошек. Ушные клещи у кошки обитают на поверхности кожи, питаются они отслоившимися клетками, и подсохшими корочками кожи. Лучше сходить к вет. врачу !
Александра Ковынёва точно, он так ушами мучится весь день, как от них избавится (просто ветеринара давно нет нашем городе)?
Клещики беленькие
Это может быть то, что в ушах у него живут страшные клещи! Они питаются кровью животного! Если не показать кота ветеринару, он погибнет! Клещи эти проедают барабанную перепонку, потом попадают в мозг! Чем скорее покажешь кота ветеринару, тем быстрее он выздоровеет!
клещ, ватной палочкой проверти, если есть черная типо серы значит клещ...