Домашние животные

посоветуйте какой породы лудше всего взять собаку?

смотря сколько времени вы планируете уделять щенку, для каких целей, и вообще... у каждого свои предпочтения. Можно выбрать простую дворнягу, которую вы подобрали на улице и она будет вам преданным другом долгие годы!
Юлия Медвежер
Лучший ответ
Очень трудно ответить на этот вопрос, ведь здесь есть масса нюансов и вкусы у всех разные. Ведь вариантов - сотни. Какие у Вас предпочтения, хотите ли Вы собаку большую или маленькую, лохматую или гладкошерстную, активную или спокойную, какие у Вас условия для содержания собаки, какие Вы готовы нести материальные затраты и еще масса вопросов. Только зная ответ на все эти вопросы, можно что-то посоветовать. Я, например, увидев в детстве ньюфаундленда, всегда знала, что я хочу только такую собаку, мечтала, ждала и спустя годы моя мечта сбылась - 20 лет у меня были ньюфы. Но сейчас обстоятельства изменились и у меня живет совершенно другая собака - корги, его я тщательно выбирала, учитывая свои предпочтения, возможности и особенности данной конкретной породы.
смотря для какого назначения
смотря для каких целей вы хотите завести собаку. И какие критерии (маленькая/большая, друг/охотник и т. д)...
амстаф
уточните для каких целей или напишите на e-mail,вместе подберём
Sally Hieck
Бойцовой породы,
1) они не большие

2) гладкошерстные

3) их можно сделать накаченными =)

я кстате к бойцовым отношу только три породы-АМСТАФФ, ПИТБУЛЬ, БУЛЬТЕРЬЕР
немецкая овчарка
ка де бо. собака сильная и крепкая. маленькая склонность к болезням. почитайте про эту породу чуть больше в инете.