Домашние животные

Мой кот стал мартовским, как его успокоить чтобы не кидался на кошку? Купили капли - не помогают

Не хотите кастрировать, значит, продолжайте жалеть и пичкать капельками. Только потом не удивляйтесь, если из-за вашей жалости появятся проблемы в виде онкологии. Ибо капли эти все гормональные и к хорошему ничему не приводят. Любой домашний кот должен быть прокастрирован. Содержать в квартире некастрированного и бесконечно зовущего кота попросту нереально. А кастрация это облегчение для него самого в первую очередь.
Альмира Сагимбаева
Лучший ответ
кастрируй
Ольга Михеева
Оля Казарова так ведь живой, жалко.
А почему без кастрации, он вам нужен для племенной работы? Тогда почаще к кошкам и запасайте средствами для чистки меток, можно, конечно, капли, но это всегда небезопасно. А вот если кот не породистый или без документов, то однозначно кастрация, если хоть немного кота любите.
Anna Vorontsova
Между прочим, все эти капли и таблетки для кошаков жуууутко вредные
Так что кастрируйте, кошаки прекрасно это переносят. Более того - вы не увеличите своим котом поголовье бездомных котят, а это дело хорошее
Наталья )
Кастрировать не обязательно.. . В ветеринарной продают специальные уколы, после этого укола питомец ровно пол года вообще не будет испытывать сексуального влечения.. . А через пол года можно сделать ещё один укол (НО НЕ РАНЬШЕ!!! ) Если уколешь раньше чем через пол года может пойти передоз.... А в целом это весьма безопасно. И кастрировать не надо.. . НО ЕСТЬ ОДНА ПРОБЛЕМА!! ! Я знаю что такие уколы делают КОШКАМ и СОБАКАМ.. . НО Я НЕ ЗНАЮ делают ли их САМЦАМ?? ? Так что ты сперва спроси у ветеринара. А ещё лучше если сам ветеринар колоть будет.