Домашние животные

Кокер спаниель английский. Как они вам? Чем с ними можно заниматься: ?

Симпатичные собачки. А заниматься лучше всего натаской по птице, именно для этого порода выводилась.
Юлия Кулишкина
Лучший ответ
например охотой. порода охотничья
Catalina Stoian
А чем занимаються с собакой?
Говорят, что счастье нельзя купить, но частичку счастья - можно, в том случае если это английский кокер спаниель. Я являюсь счастливой обладательницей собаки этой породы уже 3 года. И ни минуты не пожалела о своем выборе. Я очень долго раздумывала над выбором породы. Остановилась на английском кокер спаниеле, так как эта собака небольших размеров, что очень удобно для квартиры, с красивым внешним видом, веселым нравом и поразительным умом. С ней никогда не было особых проблем так как она даже будучи щенком не портила вещей и очень быстро обучалась. Для освоения таких команд как сидеть и дай лапу ей понадобилось минут десять. Но мы на этом не остановились и обучили некоторым нестандартным командам, таким как команда "умри" команда "поклон"Эта собака отлично подходит для семьи так как очень любит детей. Она вообще очень дружелюбная иногда даже слишком, так как она встречает всех людей с огромной радостью и поэтому не подходит как защитник (но этого и не стоило ожидать так как порода охотничья) . Наибольшее счастье для нашей собаки - носить мячики, камни и все что ей кидают. Это не удивительно так как эта порода собак - прирожденные охотники. Особенностью этой породы также является чрезвычайная активность. В идеале собаку нужно выгуливать 2 часа в день и больше, но у нас нет такой возможности. Поэтому мы вывозим ее каждые выходные на дачу, где она может скакать и бегать с утра до ночи. А дома она ведет себя спокойно, в основном лежит на своем месте и спит весь день. Этих собак называют "весельчаки з грустными глазами" так как они постоянно виляют хвостом и полны оптимизма, а их глаза очень умные и глубокие.