Домашние животные
У кого есть долматин? Правда ли что он тупой?
Правда ли что он тупой и плохо обучается? Место где побегать много даже слишком много, поляна и лес. Насколько он преданный или за каждым прохожим за кусок хлеба пойдёт? Дорогая ли эта собака в содержании? (фото с интернета, автор неизвестен)

Почему, они как и все собаки, ничего тупого в них нет, мне они нравятся у меня раньше был, очень умный, добрый и смышлёный мальчик) Мой был очень предан, когда я с универа возвращалась, он меня около двери ждал. В содержании собака нормальная, например чау- чау было бы дороже раз в сто содержать.
Ну не то чтобы тупой, но дрессируется трудно, к послушанию не склонен. Самое любимое занятие - носиться галопом, все равно с кем - с хозяином или с любым другим человеком, а еще лучше вообще сбежать и носиться одному. Далматины часто теряются.
тупыми бывают хозяева, а собаки умны абсолютно все, просто каждая - по своему. каждая порода выводилась с определенной цель, в соответствии с этими целями и отбор производился. почитайте историю происхождения породы. ни разу не видела истеричных далматинов. очень темпераментные, активные собаки, по-моему, так умницы. по крайне мере, среди моих знакомых далматинов, тупых нет.
а пойдет ли ваша собака за каждым прохожим за кусок хлеба или нет, будет зависеть от того, как вы её воспитаете.
знаю одну забавную историю, далматинец находился в пансионате, было лето, жара, собак кормил мужчина, который носил футболку на протяжение нескольких дней и тут похолодало и сотрудник пансионата надел кофту, далматинец не узнал его и начал на него гавкать, как на чужака, судите сами =)))
Обучаются плохо, иногда даже не даются! Для прогулки нужно много место, поляна большая должна быть! Собаки всегда преданы к своему хозяину и долматинцы в том числе, а вообще проще в гугл забить!)