Домашние животные

Люди добрые помогите советиком. Когда лучше стирилизацию делать, через сколько дней, как отгуляет?

Если ето для Вас ето критично - можна в любое время. Не хотите хирургических вмешательств - есть спец уколы, делают в клиниках - перебивает охоту у кошки где-то на год.. . и не дорого.
Вера Чернова
Лучший ответ
Стерилизовать после течки лучше через 2 недели (можно и через неделю, но лучше выждать) . Точно скажет ветеринар.
И лучше кошку не стерилизовать, а кастрировать. При стерилизации перевязываются маточные трубы: гормоны продолжают вырабатывать. кошка продолжает орать и хотеть кота, половые органы всё так же подвержены риску заболеваний. Кошка только котят принести не может. При кастрации же удаляются матка и яичники: гормоны не вырабатываются, у кошки не может начаться рака матки или яичников, не может быть пиометры, кошка не испытывает проблем с поиском кота и гормонами.
Кошка - это не человек, желания матерью стать она не испытывает. А вот вероятность того. что у кошки будет рак, если она не будет получать доступа к котам, - это вполне вероятно (так же как и в случае применения препаратов типа "СексБарьер"). Кошка может рожать один выводок котят за другим (2 месяца котят кормит, потом снова беременеет и рожает) . И куда эту прорву котят девать? Лучше кастрировать кошку, чем убивать или выкидывать рождённых и живых котят. Тем более, что после стерилизации у кошки проблем со здоровьем будет меньше, чем если она постоянно будет рожать или требовать кота.
вообще не делать что за мода уродовать животных