Домашние животные

Что делать, если взрослая кошка писает на ковер?

Она чужая-вошла в квартиру решили оставить, вроде породистая, но примерно через день накакала на кровать, написала на коврик, потом на окне... В лоток её тащишь, а она из него как угорелая бежит...
Есть специальные вещество, которые прыскают на место, где кошке в туалет ходить нельзя. так же есть средство, которое действует наоборот, приманивает кошку, что бы она ходила в туалет там, где положено. Всё это продаётся в зоомагазине.
Ольга Федорова
Лучший ответ
Не надо тащить кошку в лоток силой, вы тем самым вызываете у нее протест и желание сбежать, а уж гадит она потом где придется. Есть специальные спреи для обработки лотка (привлечение) и ковров (отпугивание).
Maral Jazdikbaeva
Взрослую кошку не переучить, это не собака, мало того, она еще и отомстить может, лучше всего - отдайте ее, кто не брезгует дерьмом и кошачьей мочой, а себе заведите котенка, вот его приучить легко:)
Приучайте к лотку - закрывайте в туалете с лотком после кормления, пока не сходит, не выпускайте можете вообще подержать там несколько дней, пока стабильно в лоток ходить не начнёт (только воду и корм не забудьте поставить) . Лотка надо два - один с мелким питывающим наполнителем, второй - с сеткой. Надо выяснить её предпочтения. Ну и ещё кошка может метить, если не стерилизована - тогда надо стерилизовать. От кошачьих меток это единственное средство.
территорию осваивает)) ставит свои метки, кошка не была приучена к порядку в прежнем доме - поэтому и оказалась на улице ((но выход есть - стерилизация, отведите ее к врачу на обследование (может у нее проблемы со здоровьем) и консультацию. Поставить два лотка с разными наполнителями
Инна Бунич
Немного перца насыпьте, либо спрей в зоомагазине купите.
оторвать ей голову
Мария Кохно
От меток помогает только стерилизация, видимо бывшие хозяева за это кошку и выкинули, предпочтя оставить ее "полноценной", но бездомной...
Я бы отнесла такую кошку туда, откуда она пришла.
Вы её знаете без году неделя, она сразу же начала портить Ваше имущество.
Далеко не все кошки, взятые с улицы, так себя ведут, лучше дайте шанс какому-нибудь адекватному животному.
Об'явить ей БОЙКОТ..!!
Aitolkun Abdidin
цитрусовым. цитрусы кошки не любят.