Домашние животные

какую собаку можно взять из бойцовских? до этого собаки не было. самое главное чтобы к детям хорошо относилась и к котам

Ни в одной кинологической классификации нет такой группы пород, как бойцовые. Вы сначала определитесь, для чего вам нужна собака, и только потом выбирайте породу. А отношение собаки к детям и котам всецело зависит от ваших усилий по ее воспитанию и обучению.
Наталья Корнева
Лучший ответ
Если у Вас до сих пор не было собак, зачем Вам собака, генетически склонная к агрессии? Возьмите боксера! Добродушные компаньоны, обожающие детей, легко поддающиеся дрессировке, вместе с тем обладают такой же яркой внешностью, как и "бойцовые" породы.
стафорда еще и воспитать надо суметь, зачем брать такую собаку, попробуйте с собак компаньонов, боксер, у этих темперамент бешенный, зато детей залижут, у самой такая, или ретривера ., а защитить после подготовки сможет даже пудель
если вы собаку не будите воспитывать как бойцовую она такой и не будет.
Света Шумова
немца берите
как относитесь к детям и другим животным-это не зависит от породы, зависит от характера который в вложили собаку с самого детства (в данном случае с 2 или 3 месяцев). вот мы брали ши-тцу комнатная декоративная собачка, сейчас ей шерсть причёсываем каждый день. можно взять вообще из приюта дворнягу, она такой охранник! но не факт что будет ладить с детьми и другими зверями-это вопрос времени)
Madinka Disinkanova
Это сложный вопрос, т. к. бойцовских пород, что бы и к детям хорошо относились и к котам- раз. два и обчелся. Попробуйте породы Акита ину, или Ирландского стаффордширского бультерьера. Эти породы, бойцовские. Очень сильные и смелые. Но, отлично относятся к членам семьи.