Хочу поделиться своим счастьем ) Сходили к ветеринару, нас не узнали, очень удивились (предлагали же сразу усыпить щенка, т. к. чуть ли не последняя стадия чумки) , и нас порадовали - температуры нет, прописали капельки для носа, и пару укольчиков для закрепления положительного результата.
Так к чему я веду - чумка это действительно не приговор, даже если вы спохватились очень очень поздно! Усыпить всегда успеете, а вот дать шанс на жизнь только один раз!! ! Не сдавайтесь, используйте все возможные варианты, а самое главное - ЛЮБИТЕ свою собаку, разговаривайте с ней, не давайте оставаться одной!! ! Говорите как она вам нужна - и чудо обязательно произойдет!! ! Моё чудо - бегает, гоняет кота, заливается веселым лаем и очень нас любит, как и мы его :) Просто верьте и не сдавайтесь) ) Желаю всем питомцам, которые болеют быстрейшего выздоровления)) )
Домашние животные
Чумка - это не приговор!!!
Очень рад за Вас и Вашего питомца. Естественно не приговор. Чумка и энтерит вполне излечимы. Усыплять предлагают только не родивые специалисты. А за жизнь всегда нужно бороться. Иначе зачем тогда жить.
Ветеринары, как и врачи, бывают разные, бывает ошибаются. Поэтому обычно, если сомнения, то обращаются еще и к другим ветам, желательно рекомендованным, а не к первому попавшемуся. Вы же выбрали тактику самолечения, отлично, что питомец ваш выжил, повезло ему. Но это скорее исключение, чем правило. Поэтому почему вы не советуете делать прививки, так как чума плотоядных не излечивается только верой и разговорами с собакой, это серьезная болезнь? Почему не советуете прислушиваться к мнению других специалистов, если есть сомнения в одном, пишите про очень поздно, а нужно писать, что "спохватываться" нужно сразу. . Зачем акцент "И лечили мы его в домашних условиях и явно не по рецепту ветеринаров!!!! " то что вашему животному повезло с самолечением не значит, что повезет другим.
Открыла Америку ..
поэтому каждый отвечик твердит: "к ветеринару! "
потому что вовремя спохватившись, есть шанс быстро вылечить собаку.
( а не так, чтобы искать применение водки и т. п.)
Я за вас очень рада! Это такое счастье!
Замечательно!! ! Но далеко не всегда все кончается так хорошо.. . Поэтому прививки, а если что - сразу к ветеринару!
Поздравляю. И молодцы, что решили бороться.
У меня когда ротвейлерша маленькая была, где то хватанула чумку. Она всего то 3 дня дома была и нигде больше. Нас тоже вылечили. Единственное сказалось, то, что когда она выросла, она размерами меньше ротвейлеров. Миниатюрной выросла
Рада за вас! Но лучше не доводить...
Поздравляю. Хорошо, что не усыпили!