Домашние животные
гнойная рана у собаки.
Китайская хохлатая, был ушиб, и в итоге на лапе осталась рана, теперь там надуваеться шишка, с гноем. Делаем компресы, не помогает. Гной сходит, но через какоято время снова возращаеться. Помогите пожалуйста, чем и как лечить? Не пишите мне : обратитесь к ветеренару и прочее. Мы были у него, он выписал нам компресы, не помогает. Поэтому прошу вас отвечайте реальные ответы! Чем и как лечить, какими средцтвами.
Всё в аптеке не дорого! -Во флакон 5%-ной глюкозы 200мл. выдавите со шприца
пробив резиновую пробку 2 ампулы витамина "С"10% и перемешайте, наберите
смесь в шприц 20 мл-овый полный. В шприц 2-ух мл. наберите антибиотик
Линкомицин 2-ва мл. и сняв иголку затяните 0,4мл. (доза для взрослой собаки породы китайская хохлатая) (четыре чёрточки двух-мл-ого шприца)
антибиотика 20мл-овым шприцом в котором смесь глюкозы и витамина"С"и
всё перемешайте и введите под кожно на спине. Уколы смесью делайте 5
дней один раз в день к примеру вечером. А утром делайте (это по желанию. Можно не делать, если делать то просто объём крови будет больше) подкожно этой же смесью
по 20мл. только без Линкомицина. Шишку пробейте иголкой от шприца и выдавите гной. На 4 день уколов всё засохнет! С вас 5 гривен-Web Money U114064902280
Идите к другому ветеринару. При гнойных инфекциях назначают антибиотики. Подбор антибиотика и дозировки может сделать только ветеринар при осмотре собаки.
Попробуйте другого ветеринара, это элементарно же.
Вы сходили непойми к кому для отмазки, и теперь хотите чтобы тут все своим опытом других ран переплюнули его.
Вы и с собой так поступили бы? Позвоните ему и скажите, что не помогают его компрессы, хоть.
Гной- это серьёзно. Это уже претендент к хирургу и на антибиотики, а их если неправильный употребить- обязательно будет ещё вред.
Попробуйте мазь Вишневского. Должна помочь. Меня тоже блин бесит когда советы нормальные сказать не могут, а только пишут иди к ветеринару и т. д.
Попробуйте мазь Вишневского. Должна помочь.
Это уже ветеринар тупой!! ! Ни каких компресов не надо антибиотики нужны!!!)))