Домашние животные

Дочь хочет поступать на ветеринара. Ее пугают тем, что сейчас это невостребованная профессия.

Почему же тогда на всех форумах постоянно появляются вопросы типа "с котом плохо, чем лечить? " или "собака странно себя ведет, что делать? ". Ведь хороший специалист нужен всегда, да и сферу всегда можно сузить до кинологии или фелинологии например.
Если она любит животных и не боится всего, что с ними связано, будет хорошим специалистом, и поэтому не пропадет. Всегда у нее будут клиенты и деньги на хлеб с маслом.
Животных люди держат и будут держать. К тому же народ наконец-то начинает осознавать необходимость носить скотинку к доктору, стерилизовать ее и т. д. Только не надо ждать быстрых денег. Сначала на кого-то поработает, даже и без денег, "за отзыв"...
Анна Разина
Лучший ответ
Профессия востребована, но, к примеру, в Питере найти работу ветеринару очень сложно. Конкурс достигает 100 (СТО!!! ) человек на место!
Почему невостребованная? Не менее востребованная, чем другие. Животные всегда будут болеть и нуждаться в лечении, поэтому ветеринар, особенно грамотный, без работы никогда не останется.
Ольга Соколова
Ни хрена себе не востребованная....
Востребованная. Даже, после мед. училища кинулись в ветеринары.... Отсюда, не всегда, опытные и знающие.
А вопросы возникают потому, что в массе не принято тратить деньги на животных. Еда-кусок засохшего хлеба и миска, в которой вода не всегда налита (подсмотрела на фото в вопросах) , а тратить на лечение-тем более..., Прибыли от них никакой (((((
Ключевое слово "хороший специалист". А хорошим ветеринар будет только при наличии обширной практики, хорошей ординатуры, возможности (в т. ч. и материальной) посещать серьезные зарубежные семинары и стажировки.
Марина Юрьевна
востребована только в крупном городе
Ксения Швецова Это грумеры всякие в крупных городах востребованы. А ветеринары - везде. Живу в малом городе, сестра недавно кошку стерилизовала, с вызовом на дом, докторша хохочет - все разом надумали, что ли, по 5 кошек на день. Операция полторы тысячи.
А уж та, к которой я кота вожу, она еще и со скотом умеет, ей в сезон отела вообще спать не дают...
нормальная работа со вполне приемлемой зарплатой...
Люба Савинцева
Лёля Колобокина Совершенно согласна с вашим мнением
если ей специальность по душе сможет добиться успехов.
Maria Mamirova ....
Нет не востребованных профессий, есть не востребованные люди
Очень даже востребованная профессия. Вопрос только в том, чтобы найти хорошее место работы. Частные клиники для животных неплохо зарабатывают, даже те, где ветеринары дураки и вечно косячат, а уж если она будет хорошим ветврачом, то все будут рекомендовать её и толпами к ней попрёт народ. Главное, хорошо учиться и чтобы ей нравилось её дело.
Главное что она хоть чего-то хочет. Многим вообще все равно куда поступать и где потом работать. Потом и работники такие получаются из тех кто вообще доучился. А хороший ветеринар никогда в дефиците не будет, как и любой другой "хороший "специалист. Еще к слову, много случаев, когда детей отговаривали поступать туда куда они хотят, а потом они бросали то куда им посоветовали.
Что за чушь! Это профессия еще как востребованна! Сейчас на ветеринара люди деньги платят, чтоб экзамен пройти! Докакой же степени она востребованна, что экзамен обязателен, и чтоб на вета поступить немалые бабусики отваливают! Я сама на вета поступать буду :) обеими руками за! :)
у нее всегда будет доход тем более может работать на себя)) если в клинику не устроится можно пойти на справки там тоже всегда требуется врач))
думаю если она желает! тогда почему нет? не забудете что на кождый профессия.
есть перспективы гловный как использовать а насчет что сейчас это невостребованная профессия я не согласен с вами.
Вы знаете ск-ко котов и собак сейчас болеет и нет ветиринара что бы их лечить?! Если она поступит на ветенринара, то я только за! Я сама медик (только для людей, нейро-хирург)