за все породы не знаю, НО СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ КАВКАЗСКИЕ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКИЕ РОТВЕЙЛЕРЫ
ДОРОГИЕ очень.... чуть ли не минимум от 500 долларов... а ведь это немалые деньги... как вы поступаете, копите на собаку хорошую?
Домашние животные
почему щас такие дорогие щенки
Я бы не сказала, что перечисленные породы уж очень дорогие. Есть и более дорогие.
Цена на щенков такая, потому что и на всё остальное цены такие.
Чтобы получить породистого щенка с хорошей психикой и экстерьером не достаточно просто двух собак вместе во время течки оставить.
Для получения щенка с документами надо (может ещё и что забуду в перечислении) :
Купить породистую суку. Вырастить её. Посетить с ней несколько выставок (не бесплатно) . Получить выставочные оценки (и не абы какие) . Подготовка к выставке подразумевает то, что есть грумер и хэндлер. До выставки ещё добраться каким-то транспортом надо. Когда будут получены оценки и допуск к разведению, то нужен будет кобель для вязки. Владельцу кобеля платят деньги (или даётся алиментный щенок) . Дальше проводят вязку и повторную вязку, вязка регистрируется. Иногда для вязки нужен инструктор. Чтобы служебную собаку допустили к вязке, она должна пройти курсы ОКД и ЗКС (подтвердить свои рабочие качества) . Дальше начинается уход за беременной сукой. Потом роды с ветеринаром. Потом уход за щенками бессонные ночи, прививки, уборка следов жизнедеятельности щенков, приучение щенков к пелёнкам. Если у суки молока не хватает, то щенкам покупают заменители молока или готовят смеси, которыми по режиму выкармливают. На щенков нужно сделать документы, поставить клеймо. До 1,5 месяцев минимум хозяин несёт все расходы по щенкам (щенкам покупают игрушки, корм) . Объявления о продаже, если их дают в газетах или журналах, тоже стоят денег.
Вот и получается, что в цену щенка будут входить минимум те деньги, которые владелец (заводчик) потратил на ветеринарные услуги, документы, вязку и питание. Ещё бы и прибыль получить неплохо.
Чтобы получить и вырастить помет хороших породистых щенков, требуется немало денег. И часто заводчики не окупают своих расходов даже при высокой цене на щенков.
ну САО и КО сейчас очень даже популярны . У людей дома, территория, хочется нормального солидного охранника . Значит и деньги есть. .
Вот насчет ВЕО не знаю, по-моему это сейчас редкость .
А вы погуглите и прикиньте хотябы приблизительно в какую сумму встает отлично выращенная и титулованная собака с допуском в разведение, в некоторых породах прибавьте нормативы и тестирование ...поверьте цены на щенков вам уже не покажутся такими большими.
Восточноевропейские ротвейлеры? Хахахах) ) Я не покупаю собак, я беру в добрые руки. А породистые дорогие, потому что заводчики за свою работу хотят хорошие деньги.
Такая дорогая собака, будь то хоть девочка, хоть мальчик, могут использоваться в разведении, что сполна окупит все потраченные средства.
Цены растут из за того что собак часто покупают (именно эту породу) Или, возможно, родители щенка ОООЧЕНЬ достойные
Ну а если так я бы выбрала другую породу но явно по дешевле
Сейчас все дорого . Я думаю собака дорого стоит потому что она друг человека. лично я не стал бы покупать твоего ротвейлера . Я купил щенка немецкой овчарки за 700$ и вполне доволен этим поступком . Ведь у меня выросла умная собака, которая может откусить руку любому человеку, непонравившегося своему хозяину .