Домашние животные
Как везти кота в поезде?
Если ехать с Украины (Луганская область) до Москвы, кот сможет столько времени в поезде сидеть в переноске?
Имея опыт работы проводником могу сказать что для перевозки кота вам нужно иметь с собой Вет. паспорт и вет. свидельство! В кассе берете багажный билет в котором написано-животное на руках! С собой-переноска, шлейка, корм и емкость для питья. Воды в вагоне вдоволь! На больших стоянках с котом можно погулять.
А в туалет он куда ходить будет?
Спросите в ж/д кассах, нужен ли билет и справка о прививках. Не представляю, как везти кота в поезде больше суток.. . Держите его в переноске или в коробке, смотрите, чтоб не убежал. На станциях выгуливайте, только обязательно на шлейке с поводком. Вода должна быть, а вот кормить немного. Если вообще есть будет.. . Стресс для животинки огромный. Удачи вам!
сможет только не забывай кормить и прогуливать через 2 часа минимум
ая моя дочь сейчас кошечку везет из Питера в плацкарте, кошку не кормит она всё время спит рядом с ней, только если дети мелкие не достают- всё время норовят погладить, пить дает и периодически лоточек для туалета выставляет под столом чтобы соседей не сильно беспокоить...
Котов в поезде возить можно, нужен билет и документы (посмотрите правила перевозки на сайте РЖД или перевозчика вашего) В России купе выкупать не обязательно и зверь не обязательно должен все время сидеть в переноске. Лотки в Москве, как в Луганске не знаю, продаются складные. Я купила в рыболовном магазине такой клеенчатый ящичек:) Не знаю, для чего он рыболовам, но коту понравился. С собой водички много возьмите, если кот на сушке, то проще, если на натуралке-можно детское мясное пюре. У меня ест кефир и йогурт, тоже детский. Приучите к шлейке, чтобы не сбежал и можно было бы пройтись по вагону. Можно дать успокаивающие капли, типа кот баюн перед поездкой.
Возьмите шлейку и выпускайте его каждые 2-3 часа. Ещё запаситесь водой в бутылке без газа и сухого корма. Возьмите пакет, и впитывающею пеленку. Пакет и перчатки для того чтобы убрать какашки кота, и в пакет сложите. Не забудьте влажные салфетки вдруг запачкается, затем игрушки (желательно старые, с которыми кошка раньше играла чтобы было что то знакомое).
возьмите говзди и доски и соберите из этого конструктора ящик, так и повезёте
Ехать вам день и неск. часов на поезде до Москвы, куда кот будет ходить на лоток? Вы уверены что хотите его взять? Замотайте в полотенце и держите, потом перестанет дрыгаться можно размотать, будет обнюхивать и бояться, ну а вообще при таком страхе он может и дела сделать на вас, главное запаситесь вещами для сменки