Домашние животные
как научить лабрадора давать отпор собакам
каждый раз когда я с ним гуляю к нам цепляются какие дворняги, самые отважные даже пытаются укусить, как то стыдно когда мелкая собака кидается на него а он не может дать ей отпор. Приходится мне отганять их
Вам не мешало бы записаться на курсы ОКД и ЗКС. Лабрадор это вам не комнатная собачка. На курсах опытные дрессировщики помогут сделать из вашей собаки отличного защитника))
Адекватный хозяйский пес должен игнорировать нападение шавок, а не отпор давать, так что учитесь сами защищать себя и свою собаку.
А вообще дело в возрасте - я в прошлом году с подростком натерпелась от таких нападений, в том числе и от крупных дворняг отбивалась, а потом пес повзрослел, почувствовал себя кобелем, а не щенком, и теперь на любой гав ему достаточно просто повернуть голову и посмотреть.. . нападающие сматываются от одного взгляда, недавно даже на чужой территории, где ни разу не были, взгляда кобеля хватило, чтобы удрали четыре дворняги размером почти с него. Порода не "бойцовая" и не служебная - афган.
я вам открою секрет. есть собаки, независимо от размера и породы. которые практически не отвечают на такие задирания, ну ничего не поделаете. такие собаки предпочитают порой убежать. но не вступать в драку, как бы вы не учили и подуськивали собаку. так что .вы. как вожак. будете охранять свою стаю сами
а вот никак (какой зкс для лабра, зачем?) , ну вот такие эти собаки, может со временем и начнет
Возраст какой у лабра? Маленький, может, еще и силу в себе не чувствует.
никаких зкс! ! не портите собаке психику, отпор если собак не дает то его этому никак не научить, у меня лабрадору 1,5 года и он начал охранять меня и огрызаться на собак, но я его этому не учила, а Вам могу посоветовать носить с собой шокер, очень хорошая вещь
Лабрадоры они сами по себе порода спокойная. Но вот жутко хитрые.
У отца подруги были две собаки-лабрадор и Азиатская овчарка. И вот прям перед днём рождением её отца собаки убежали. Калитка порванная и огромная дырка. Собак искали три дня. Сначала пришёл лабрадор, потом Азиатская овчарка. Везде искали. Потом узнают от соседей что лабрадор овчарку в лес завёл а сам ушёл. Пришлось лабрадора отдать в питомник.
Долго подруга рыдала, и я с ней. Собака хорошая была.