Домашние животные

Какую собаку завести, чтобы давала отпор другим собакам, защищала меня и чтобы она была для квартиры? В меру стоимость.

Если будет давать отпор без хорошего послушания (а это куча времени и сил), то можете влететь в сумму по лечению чужой собаки.
Вас защищать от кого? Опасно вечером мимо пьяной шпаны идти. Но возвращаясь с работы, с вами не будет собаки. А выходить вечером нужно регулярно, как раз ради того, чтоб собаку выгулять.
В квартиру можно и болонку. У вас часто взламывают квартиру? Установите сигнализацию.

Собаку берут для души!
Аделя Шаймуратова
Аделя Шаймуратова
69 591
Лучший ответ
Никакую. Без собаки другим собакам вы будете неинтересны, а нападут на вас скорее всего именно тогда, когда вы без собаки (идете с кино, сходили в магазин, сняли деньги в банке, идете на работу (учебу) или же с нее) - туда тоже будете собаку с собой таскать? Не стыдно прятаться за спину существа, которое тебя меньше? Кстати, из-за того, что собака тебя вдруг от кого-то защитит (даже по делу) - нарвешься на неприятности: от выплат на лечение до суда
Ylia Ylia
Ylia Ylia
96 175
и не лаяла
Лера Мухтарова
Лера Мухтарова
87 194
Любая достаточно крупная собака защитит вас от других собак. Если, конечно, не попадётся патологический трус. Но увлекаться этим и травить собаку на других, учить её с ними драться - не стоит. Рискуете вырастить драчливого психа, с которым нельзя будет гулять без поводка нигде, кроме огороженной площадки или глухого леса. Если у вас в районе много бездомных стай, лучше заведите электрошокер. Его треск и вспышки отпугивают большинство пугливых бродячих собак, даже тыкать прямо в них не надо.
II
Inai Inaika
56 460
Купите себе перцовый баллончик или шокер. Стыдно от каждого шороха прятаться за спину собаки.
Никакую. Либо вырастите по своему подобию и собака будет бояться собственной тени или вы сами будете бояться свою собаку.
Психолог + спорт решат все ваши проблемы, а там уж и о собаке можно будет подумать.
кавказец. (кавказская овчарка). Кто со мной поспорит?
Тамара Цибина
Тамара Цибина
23 653
в меру цена... именно сколько? можно же и дворняжку из питомника... храбрые.. не болеют... благодарные
РШ
Резеда Ш
13 519
Алима Мархабаева апхахп. во-первых, не питомник, а приют. Во-вторых половина дворняжек с испорченной психикой, агром и трусостью, с ними еще подружиться надо. Храброй будет не каждая. болеют они еще как, и порой нихера не благодарные.
С таким мышлением - никакую. Защищать и давать отпор может любая собака, смотря какой у нее характер . Защищать вас она сама по себе активно не будет, это будет тупо агр. Для этого собаку нужно обучать.
Ж*
Жанар *
1 719
Питбуль
Леля ***
Леля ***
1 349
Света Кузьменко (Лебедева) он меня сожрет, я новичок
Леля *** О точно бультерьер
заводить собаку для отпугивания других собак?
глупо! лучше уж отпугиватель с али заказать.
Света Кузьменко (Лебедева) не отпугивания, а для моей защиты
Цвергпинчер или стандартный пинчер - очень смелые, выносливые собаки небольшого размера. Фокстерьер (только они активные). Такса.