Домашние животные
Почему собака на меня начала лаять как на злодея / преступника? Как понять психологию животного?
Я иду по улице. Я мирный человек. Мыслей плохих нет. Обижать никого не хочу. И не буду.
Собака ваши мысли не читает, ей все равно про что вы думаете, а вот ваши действия это уже другой разговор. Может вы лезли к хозяину собаки или к самой собаке впритык, чуть их не задевая, не раз было что "добрые" дяди-тети чуть на лапы собаке или мне на ноги не наступали. Некоторые любят руками махать или бегать мимо собак, а это тоже лишний раздражитель. Может собаке не понравился запах вашего одеколона или дезодоранта. Может она наоборот радовалась при виде вас и показала это лаем. Может испугалась вас и от испуга начала лаять. Может просто собака не воспитанная из-за того что у нее хозяин идиот. Вариантов много и что бы конкретно ответить из-за чего именно собака на вас начала лаять, это нужно было присутствовать рядом в тот момент.
почему вы считаете что собака лаяла на вас со злом? может она лаяла приветственно.. .
а может вы ей просто не понравились. видать "плохая" у вас энергетика. на меня собаки не лают, я собак люблю.. . всех).
Да может просто собака плохо воспитана и лает на всех
Собака чувствует, кто ест собачье мясо.
Это кобель? если да, то может гуляет, а если сука-родила она
Ваша собака или уличная? Уличные собаки не на "хороший" и "плохой" могут реагировать, а просто-напросто на "чужой".
наверно, вы просто зашли на ее территорию, они этого не любят в большенстве случаев