Домашние животные
Как думаете могла ли водянка случиться у котенка от корма?
Привезли котенка домой, чихал, чесал за ушком, потом вылез лишай, был очень игривый отличный аппетит. Поставили укол от лишая, потом прививку, стал менее активный, через 2 недели начал расти животик, поставили через 21 день после первой вторую прививку, совсем перестал играть. Живот рос, появилась моча в крови, сдали анализ, результат плохой воспаление мочевых путей. Кололи уколы, через 3 дня повезла в другую клинику, диагноз водянка. Кушал роял канин. При этом как разведенка говорила, родители выставочные, покупала котенка, кошка мама в другом городе ее не увидела.
В вашем случае, водянка появилась не от корма. Роял далеко не лучший корм, но и не такой ужасный, чтобы водянка появилась за 2 месяца.
Котенок был болен уже на тот момент, когда вы его купили. Возможно у котенка была врожденная патология или вирусная инфекция, например, коронавирус, мутировавший в ФИП. Тем более, что вам не показали кошку-маму. Скорей всего она была в ужасном состоянии.
Ольга Харламова
Иногда хочется им позвонить и высказаться, только что толку.
Ключевое слово - разведенка. Не бывает у нормальных заводчиков ситуации, когда продают больных котят, а мама в другом городе. Если родители выставочные, то к котенку прилагались бы документы.
В общем, развели вас, подсунув больное животное (котенок чихал, значит, уже был инфицирован) , а вы теперь причину в корме ищете. Водянка - это не самостоятельная болезнь, а результат развития хронической патологии печени, почек или других внутренних органов.
Ольга Харламова
Я тоже не верю, что корм виноват, котенку все го то 3 месяца было
Вы купили, заведомо, больного вирусом котенка (чихающего) . Затем больного привили, что недопустимо, сделали прививку от лишая (прививка тяжелая) , наширяли каких-то уколов. Всем этим угробили котенку печень и почки. Может и корм подсобил (не знаю, какой у котенка возраст) . Теперь все. С чувством выполненного долга можете готовить могилу котенку... .
Потому здесь и толкуют про животных с документами. Если они не липа, то животные, гарантированно, будут здоровы и привиты. А разведенка расскажет все, что угодно, в том числе и про выставочных родителей и много чего.... Были бы слушатели.
Ольга Харламова
Да, первый опыт и так. котенка похоронили уже. 4 месяца через пару дней было бы.
если котенок с документами, то обратитесь в клуб (контактные телефоны есть на котячьей метрике) . По здоровью тут надо с умом подойти, было бы не плохо сдать анализы крови (общий и химию) , и провести ПЦР диагностику на распространенные кошачьи заболевания. Возможно у вас букет заболеваний. Водянки от корма быть не может.
Ольга Харламова
Нет документов, типо не могла с ребенком ехать оформлять, обманули меня да
Наталья Линивцева
Обманули. . сил вам, а котенку выздоровления..
не знаю могла или нет.. . но мне почему то кажется, его просто не правильно ветеринары лечили изначально