Домашние животные
Скулит щенок
Скажи, что делать, если щенок скулить начинает как только я выхожу за дверь, минуту без писка просидеть не может
Обучать, он еще малыш но все впереди! Заприте его в комнате и дождитесь того как утихомириться, пусть хоть час пищит! потом как перестал, подождите секунд 30 и заходите!! ! Радуйтесь ему, хвалите, обнимайте вкусняшку дайте, поиграйте и опять за дверь! Ждите как только перестанет, опять заходите, и опять все то же самое! А потом опять выходите. Наверняка он будет с каждым разом пищать все мньше. Вы должны дать понять. что как только он перестает пищать, вы заходите к нему! Как только вы добились этого понимания, и пес знает, что как только он замолкает, вы входите, увеличивайте время прибывания за дверью. Пес перестал пищать, ждите минуты 2, и входите ЕСЛИ ОН НЕ СМОГ ВЫТЕРПЕТЬ ЭТИ 2 минуты вернитесь на этап назад, ВХОДИТЕ СРАЗУ ЖЕ! Потом увеличивайте до 5, 10, 15, 30, 45, 60 мин. А потом вообще по нескольку часов! Я так своего за день научила, тому что я к нему вернусь, ну а следующий день увеличивала время!
Оставь включенным телевизор, побольше игрушек (чтоб было чем занятся) вообщем создай в комнате уютную атмосферу. Я так делала: брала небольшую коробочку, клала туда вкусняху, хорошо закрывала коробочку и протыкала пару дырок, щень с ней мучался, доставал вкусняху пока меня не было)
Игрушек накидайте, накормите перед уходом.