Домашние животные
Как долго будет скулить щенок?
Часа два назад привезли щенка. Сначала она бегала, сейчас начала скулить. Сколько она так будет вести?
А что, уже надоела? Вообще-то, её оторвали от матери, братьев-сестер, привезли в незнакомую обстановку, где чужие люди, чужие запахи... Уж дайте ей время на адаптацию, поскулит пару дней - ничего с вами не случится. Больше уделяйте внимания - занимайтесь, играйте, кормите вовремя - быстрее привыкнет.
Леся Гонтова
У нее братьев нет, она одна была. Поэтому и отдавали, что ей скучно было
Пару-тройку дней. Отвлеките игрушками, но сильно не надоедайте.
Несколько дней. Попробуйте сесть на пол, малявку к себе позвать, посидеть с ним поговорить, почесать его погладить. На ночь хорошо щенячью лежанку, подстилку положить рядом со своей кроватью и если щенок забеспокоится опустить руку, погладить, что нибудь сонно ему пробормотать мол Вы рядом.
Отнеситесь как к ребенку, ведь она вас за маму должна принять, за добрую хозяйку. Может, животик болит? - можно массировать легонько - собачка-мама их всегда массирует, для лучшего пищеварения.
Татьяна Шекета
надо игнорировать скулёж щенка (ночной)
Леся Гонтова
В этом и суть, что она пытается на кроать забраться. А хозяйка предупредила, что на кровать поднимать нельзя, иначе привыкнет и будет наглеть
Новое место, оторвали от мамы, стресс для щенка. Вполне возможно, что щенок вам и ночью ни даст спать. Щенку ножно оборудовать спальное место, чтобы ыбло тепло и уютно, лучше всего в вашей комнате, а не в коридоре.
зависит от возраста щенка, чем младше, тем дольше. Наш неделю спал только на руках, я всю ночь сидела на полу возле дивана, держала на руках, через неделю он позволил положить себя. Наберите бутылку теплой водой, оберните в полотенце и подложите к щенку, может заснет
Сутки. У моей собаки так вышло, сутки скулила.
Пока его не заткнуть
Оля Андреева
её*
мой лабрик, привезённый в 1,5 месяца домой, к нам, скулил одну ночь, ну не сильно, но скулил, и разбудил в 4 утра, а дальше перестал скулить, и будил в 5, в 6, в 7 и т. д. и т. п. , а потом пока мы не проснёмся, ждёт и терпит
Леся Гонтова
Та же проблема. Скулит с 4 утра и пытается залезть на кровать.
Леся Гонтова
Щенка оторвали от мамы, он может забыт ее только с вашей помощью, Играйте, дрессируйте. Это поможет)