Домашние животные

Памяти своего внезапно ушедшего моего сиамского котика Мурлыка мой вопрос. Вы терзаете себя что не смогли спасти жизнь-

своему любимцу?
Милена Аузина
Я ревела три дня когда на моих глазах прямо возле нашего дома машина сбила нашего кота, слава богу что не насмерть, я ничего не смогла сделать чтобы предотвратить это несчастье, кот не мог ходить после этого, он волочил задние ножки, он такими глазами смотрел на меня когда хотел покушать или в туалет, таскала на руках его к мисочки покушать и на ящичек, чтобы он сходил в туалет, как человек смотрел на меня, у него даже выступали слёзы, мне казалось что он плакал, но мы его всё же выходили!
Гульмира Рыспаева
Лучший ответ
Твоя Душа Вы могли не выпускать его - и ничего бы не произошло, имхо, в таких ситуациях как раз вина хозяина.
Я не Бог, чтобы продлить жизнь собаке в возрасте 18, 5 лет и коту-на 18 году жизни. Поэтому, не терзаюсь. Но не забуду их до своего последнего вздоха.
Я вообще не уверенна, что смогу пережить свое маленькое сокровище! Я бы за него жизнь свою отдала.
Даша Федосеева
Да, я очень переживаю, хотя и понимаю, что никто не вечен.
питомца не спасти!! ! он уйдёт! ты не чем помочь не сможешь!
Когда у нас появился котенок, была еще пара попугаев корелл, мы их очень любили. Они через некоторое время умерли. И хотя попугаи были уже почтенного возраста, иногда мне кажется, что появление котенка ускорило их гибель, и что я нее смогла обеспечить всем своим питомцам должный комфорт. Котенок все-таки стресс для пернатых, да и внимания им стали уделять немного меньше, пришлось слегка ограничить свободу передвижения...
Самое лучшее, что вы сможете сделать, это сохранить их хотя бы на видео и фотографиях. Тогда вы сможете посмотреть на них в любое время. Если, конечно, вы не найдёте другого питомца, но только такого, который максимально похож на безвременно ушедшего.