Домашние животные

Нафига люди держат кошек, они же тупые? Собаки уж круче полюбэ.

тот же вопрос мучает
Olya Dudka
Лучший ответ
С кошкой проще. С ней гулять не надо, она маленькая, кошку практически не надо воспитывать.
Воспитать собаку - это тоже надо уметь. А то некоторые заведут, а потом ноют, что собака мусор ест, кусается, убегает на прогулках, лает, дерётся с другими собаками. Хотя, надо было правильно воспитывать и выбирать породу.
С кошкой основные проблемы - это ходит мимо лотка и орёт или метит (если течка у кошки, если кот или кошка не кастрированы) .
Кошки больше подходят тем, кто любит созерцать. Завёл животное, любуешься им, воспитываешь по минимуму, гладишь, когда кошка подошла или легла рядом.
А собака - это для тех, кто любит с животным работать. Как воспитывал, то и вырастет. Все команды надо собаке в голову вложить. С собакой надо играть, заниматься, много гулять. Следовательно, надо и больше свободного времени иметь. Кошка в лоток сходит, а собака будет проситься на улицу.
Я сама больше собак люблю. Мне с ними интереснее. Хотя, кошечки бывают очень ласковыми (и то не все, некоторые диковатые).
У меня есть умный муж и двое умных сыновей. Нахрена мне ещё умная собака?? ? ) Поэтому и держу балдёжных кошек, на которых глаз и душа отдыхает. А о высоком поговорить у меня и без них есть с кем.
...моей кошке-12 год... -моя забота.. кому, что до нее. .
..может пару раз и повысила голос на нее.. а так-...ненаглядная моя красавица... пуси муси и т. д...
Марина ***
У меня 6 собак и 8 кошек. Еще больше и тех и других прошло через мои руки. Они разные. очень. Никто не умнее и не тупее.
На вкус и цвет товарищей нет. Кто - то любит собак, кто - то любит кошек. Кошек любят больше потому что с кошкой не нужно гулять... И есть она меньше, чем собака...
я тоже так думала пока не завела кота. Оказывается они не тупые, а своевольные, они не будут заглядывать людям в глаза и выполнять приказы, они делают только то, что хотят сами, а не хозяева. еще- свободолюбивые
А собаки не тупые? Кошка умная для себя, собака для своего хозяина. Поэтому большой вопрос.. . кто из них более глуп.
они совсем не тупые... ласковые, самодостаточные, грациозные, загадочные, симпатичные, изумительные создания. и очень умные!
Заставь собаку признать себя вожаком стаи и она сделает все. что захочешь. Будет пр едана тебе до конца, как бы плохо ты с ней не обращался. А любовь кошки нужно завоевывать каждый день. У нее, в отличии от собак, нет хозяев - есть друзья, есть враги, есть те, кто ей просто пофиг, но хозяев нет. Нельзя сравнивать кошек и собак - они слишком разные
Вера Сёмина
собак сложновато учить. А кота - только к лотку приучил, остальное не надо.
некоторые ценят дружбу (как с собакой) , а некоторые предпочитают просто за ним убирать, а оно живет своей жизнью, по сути. коты мегаобщительными редко бывают.
я волонтер поневоле, через мои руки много собак прошло, а котов еще больше - несколько десятков.
психологи даже людей так делят - куму собя нравяться, а кому - коты. это очень разные типажи людей))
Ну почему сразу тупые? Это зависит от хозяина! Она мышей ловит вот и польза! Она лечит например: если болит коленка кошка ляжет на коленку полежит коленку отпустит! Она очень ласковая её очень приятно гладить! Коши спят весь день не надо выгуливать! Она не мешает! Может поцарапать а собака если укусит надо ехать в больницу! Кошку можно обучить командам ну и тд.
Нуууууу (((( что за вопрос то.. .
у меня кот был умный.. . только ссал везде.
сейчас у меня собака. умная. Не ссыт.. . но учить ее надо, выгуливать (( а кота-нет
зато кошек не надо выгуливать