Домашние животные

какую собаку завести в квартире ??)

Согласна с Санта Клаус. При соответствующем для породы уходе и физ. нагрузках. Ну может за исключением крупных территориальщиков... хотя у многих и они прекрасно живут в квартирах.
Марина Назаренко
Лучший ответ
Пинчера или той-терьера
Ирина *******
не нужно в квартире заводить собаку. Мучить и себя и ее. Кота заведи.

Собака в квартире даже маленькая это ужас, по опыту. Море грязи, а ухода сколько! И собаки в квартире тоскуют, лучше не надо.
Главное чтоб не злая была и не кусалась ))
Алеся Жидеева
у меня была чихуашка попала под машину, сейчас взяла грифончика, хорошо, что не линяет, такой игривый песик, не надоедливый, сразу всех детей полюбил, одна проблема не принимает мужа, че делать? ) серьезно и смех и грех прямо)? (
Завести можно любую, хоть хаски, если вы его к саням привязывать будете! Квартира - не решающая деталь в выборе собаки, я считаю.
пекинес такса бигль=а выбирайте. если честно по душе. погуляйте во дворе присмотритесь и удачи вам
пуделя
Наталия Лагун
Для Павел Ладиков все держат и не мучаются.

Заведите кокер спаниеля. Очень умные (одни из самых умных в мире собак) , не большие, послушные. Не советую брать пикинесов, бигалей, чау чау. Т. к. они очень милые классные, но не послушные, игривые но не послушные точнее упрямые. Хотя и их конечно можно обучить, но это уже немного сложнее.

100% чихуахуа
Елена Шегера
сходите в приют.. . пусть и не породистая зато собака рада будет и наконец то дом себе приобретет... и будет вас любить как и породистая, а может даже и лучше!! ! вы если туда пойдете, то вам по вашему типу собачку подберут!! !
А "породы" - это все понты.
Л)
Леся )))
Болонка, Пикинесик, бигль. Короче толковые собаки небольшого роста!
С.
Саша .
можно йоркширского терьера. Маленький и добрый
Доберман
Завидите бассета хаунда очень хорошая порода.
Если вам нужен добрый, верный, игривый и преданный друг то заведите таксу! Как большую так и карликовую! Не пожаете!
1.таксы не требуют большого ухода
2. в дом чужих не в пустят!

3. от них нет много шерсти по квартире и они не большого размера!
я думаю если вы хотите чтобы она охраняла дом, квартиру то немецкую овчарку, ну а если декор то чихуа чуа !
самая лучшая собака для квартиры это миниатюрная какаянибуть. лучге всего чихуа. а так кота заведи.