Домашние животные
Говорят что стаффов дома лучше одних не оставлять, это правда?
Ни один из наших не был замечен в таком поведении. Но! Наши амстаффы, во-первых, обладали уравновешенной психикой, во-вторых, долго и активно выгуливались, в-третьих, постоянно занимались на площадках и, /или с кинологом индивидуально и регулярно тусовались на выставках...
это почему же? они нормальные собаки!
ШТА? Ответы делают мой день. Откуда, ну откуда такая фееричная фигня в головах у людей.
Вы действительно думаете, что владельцы стафов забили на работу с покупкой собаки?
Истинная правда. Только толкование не совсем верное. Дело в том, что такие породы как стаффорды, питбули, боксёры (сама хозяйка 10-летнего бокса) - нереально привязчивы к хозяину. И одних дома их нельзя оставлять не потому, что они разнесут его, а потому - что будут скучать по хозяину. А долго оставаться без присутствия человека им противопоказанно - рушится психика, собака становится нервной. А кому нужен нервный пёс? ! Никому) ) ) Что на счёт воспитания - это тоже немаловажный фактор, ибо воспитание в первую очередь необходимо для сосуществования в обществе. Невоспитанная собака (АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ПОРОДЫ) - это агрессор и враг для общества. И если хозяин не занимается дрессировкой собаки - то да, его ВООБЩЕ никогда нельзя одного оставлять, ибо разнесёт он в пух и прах и дом, и комнату, и двор, и психику соседей) ) ) И кстати, когда меня долго нет дома, а потом я прихожу - дома меня встречает такое вот ЧУДО:

смотря какой стафф по характеру..
Все можно, но от скуки они могут начать рвать подушки, рвать кровати и короче устроят бардак
да) они не могут долго без хозяина