Домашние животные
Из чего сделать для кота круг для бега (как для мышей) ? Кот толстый, плохо видит, молодой и сам не активный, но любимый.
Ветеринар сказала срочно худеть....)))
Два велосипедных колеса, толстая проволока.. .
А может просто кормить поменьше? Или щенка-котенка купить или взять на передержку у друзей, - они его замотают.
Вы думаете он там будет бегать? Я сомневаюсь.
Как помочь кошке похудеть?
Как и люди, кошки часто переедают. И также как и у людей, ожирение у кошек может вызвать проблемы со здоровьем, такие как диабет, сердечнососудистые заболевания, гипертонию, рак и камни в желчном пузыре.
Наиболее часто ожирение возникает у кастрированных и стерилизованных котов и кошек, живущих в помещении и имеющих неограниченный доступ к сухому корму. Конечно, для многих хозяев лучшим вариантом является стерилизация или кастрация кота или кошки и содержание питомца в помещении, так как это удобно и безопасно, однако из-за этого помочь вашему толстому коту похудеть очень трудно. Однако существуют способы, которые и при описанной выше ситуации помогут эффективно контролировать вес вашей кошки.
Ограничение доступа к сухому корму
На большинстве упаковок кормов для кошек указаны общие рекомендации по количеству корма, который вы должны давать вашей кошке каждый день в зависимости от её веса. Если ваша кошка страдает ожирением, то нельзя резко сокращать то количество корма, которое вы даете, лучше это делать постепенно. Если у вашей кошки нормальный вес, то можно просто использовать руководство, указанное на упаковке, чтобы предотвратить ожирение. При этом, чем больше кошка весит, тем большее количество пищи ей необходимо. Взвесьте кошку сами или попросите ветеринара и уже после этого определите то, сколько корма необходимо давать кошке ежедневно. Накладывайте в кошачью миску именно это количество и не добавляйте больше ничего, так как из-за постоянных пополнений кошка может съесть и 3 миски корма каждый день. Наилучшим вариантом будет разделить необходимое количество на две равные половины и давать одну половину утром, а вторую – вечером, так кошка сможет распределять свои кормления в течение всего дня.
Стоит ли кормить кота низкокалорийными кормами?
Некоторые марки кормов для кошек выпускают серии низкокалорийных кормов специально для кошек с ожирением. Кормить ли кошку такими кормами решать вам. Важно помнить, что даже если ваша кошка очень толстая, крайне важно, чтобы она все равно ела каждый день. Если ваша кошка ест низкокалорийные корма, то это прекрасно, можно кормить ими. Однако если ваша кошка отказывается их есть, то лучше вернуться к прежнему корму. Изменять питание кошки необходимо постепенно, смешивая по чуть-чуть нового корма со старым, пока вы в конечном итоге не перейдете на кормление только новым кормом. Резкая смена питания часто приводит к диарее и рвоте.
Играйте с котом, чтобы привести его в форму
Кошки очень любят играть. Играя с вашей кошкой, вы сможете помочь ей поддерживать нормальный вес, кроме того, вы сделаете вашу кошку счастливее и укрепите эмоциональную связь с ней. Для здоровья и психического состояния кошек даже с нормальным весом вредно целыми днями ничего не делать. Каждому животному, как и человеку, необходимы ежедневные физические упражнения для поддержания себя в форме. Считается, что с кошкой необходимо играть по 30 минут ежедневно.
Наконец, важно, чтобы кошку осмотрел ветеринар. Именно он может определить оптимальный вес вашей кошки. Некоторые кошки изначально крупнее, чем другие, и соответственно должны весить больше.
Ограничение доступа к сухому корму
А здоров ли Ваш кот? Просто ожирение может быть признаком какого - либо хронического заболевания. Сначала полностью обследуйте котика, если заболеваний нет, то смело на велодорожку. Успехов!
сам он не будет бегать, нужно с ним больше заниматься ( играть )
В барабан стиральной машины посадите и без воды включите, пусть бегает. Сам он в круге бегать не будет. :о)
Татьяна Альтергот
точно сказано XD