Домашние животные

Домашние крысы после покупки кусаются?

Ничего страшного. Могут покусывать первое время, так как происходит это от волнения и от стресса. Но при надлежащем и хорошем отношении к ним-быстро привыкнут и будут уже облизывать руки. Посетите сайт Ратмания, что бы узнать всю необходимую информацию о крысах, их правильном кормлении, содержании и лечении.
http://ratmania.ru/
Аня Карасёва
Лучший ответ
Из страха запросто, обычно это зоомагазиновские или рыночные, потому как там ими никто не занимается особо, они не знают что такое руки, боятся и кусаются, защищаясь. Не все, конечно, но многие, прошлые мои два крысака были диковатыми, когда я их покупала и здорово кусались. 14 числа этого месяца не выдержала и купила крысика в зоомагазине (последний крысак погиб полгода назад) , пока не кусал)) ) Прикусить могут если руки чем то вкусным пахнут, но этим грешат даже абсолютно ручные крысы)))
Настя Мазурова
у них стресс, ждите
смотря как покупать будешь.
1. Продолжительность жизни
Средняя продолжительность крысы - 2-3 года. Однако, хороший уход и кормление, позволяет увеличить жизнь вашей любимицы. Животные, рожденные от здоровых родителей, живут дольше. Любовь и внимание играют очень большую роль в том, как долго будет жить ваша крыса. 2. Приобретение крысыСамым лучшим считается приобретение крыс у профессиональных селекционеров, поскольку они больше заинтересованы в рождении здорового потомства. Они также общаются с молодыми крысами с самого рождения, так что к моменту покупки, такие крысы уже привыкли к человеку и прошли социализацию.
Крысы, купленные в местных зоомагазинах, также могут быть замечательными домашними животными, но вы должны обязательно проверить здоровье такой крысы. Многие крысы, купленные в зоомагазинах, не были приручены к людям, и поэтому может понадобиться не одна неделя, чтобы ее приручить. Проверьте крысу на половую принадлежность, т. к. много служащих зоомагазинов не способны это сделать точно (большие яички самцов хорошо видны у крыс в возрасте с трех недель) . Желательно покупать не одну, а 2-3 крысы, т. к. это 3. Самка или самец
Без разницы, какого пола будет ваша крыса, т. к. они все являются замечательными домашними животными. Самки значительно меньше, они менее активны, чем самцы, мех у них более мягкий. С другой стороны, самцы - очень любят сидеть на ваших коленках, когда вы им чешете голову. коллективные животные. 4. КарантинЛюбая новая крыса должна быть изолирована от других в течение 2-4 недель. Крысу можно разместить в другой клетке, но в той же комнате, хотя некоторые вирусы могут быть занесены из комнаты в комнату. Если вы не можете изолировать новую крысу от старых в отдельном здании, то нет никаких гарантий, что новая не заразит старых. Чтобы не допустить заражения, вы должны соблюдать соответствующие правила: мыть руки после общения с новой крысой, для общения с ней меняйте свою одежду, наблюдайте внимательно за животным, нет ли у нее признаков заболеваний, а также наблюдайте и за своими старыми крысами. 5. ЖильеАквариумы и клетки из металлических прутьев отлично подходят для содержания крыс, хотя каждый вид имеет свои преимущества и неудобства. Жилье должно быть достаточно большим. При покупке клетки для молодых крыс, убедитесь, что она достаточно большая, чтобы в ней могла жить взрослая крыса. Клетки, изготовленные для хомяков, не подходят для содержания крыс. Аквариум, по сравнению с клеткой, меньше пропускает свежий воздух, из-за чего температура и влажность в нем повышаются. Аквариум труднее украшать, чем клетку, в нем проблематично разместить тренажеры для крыс. Для содержания 1-2 взрослых крыс понадобиться аквариум объемом 7-10 литров, его надо чистить два раза в неделю. Крысы, размещенные в аквариумах, нуждаются в ежедневных физических нагрузках. Клетки из железных прутьев не должны быть гальванизированными, поскольку моча крыс со временем разъест их. Пол клетки должен быть твердым и однородным, а не ячеистым, т. к. это часто приводит к серьезным травмам лап. Клетки, изготовленные из древесины, не подходят для содержания грызунов, поскольку моча животных впитывается в древесину, что приводит к выделению паров аммиака, от которых могут развиваться болезни дыхательных путей. Крысы также могут прогрызть древесину и убежать из клетки. Клетки обязательно нужно дезинфицировать, для этих целей можно хорошо подходят для этих целей (разводят в соотношении 1:10). После дезинфекции тщательно ополосните и высушите клетку. Для подстилки лучше использовать опилки осины, если это недоступно, то можно вместо опилок использовать наполнители (абсорбенты) из бумаги. Также подходят для этих целей подстилки для кроликов.
Elena Fedorenko