В общем у меня есть прикольный мини аквариум usb(можете посмотреть фото в инете) залил водой, примерно 1,2 литр, на дне камни (шли вместе с аквом) , в центре искусственная водоросль. Посадил туда двух гуппи. Есть возможность аэрации там из краника сверху льётся вода по кругу.
гуппи пока вроде норм себя чувствуют, правда почему то очень часто у поверхности трутся.
Так вот в чём вопрос то, понятно, что как аквариум херня, и вода пахнет китайским пластиком. гуппи по любому подохнут не сегодня, так через неделю, а хотелось бы что бы прожили хотя бы месяц. я прочитал, что можно подменять воду, что бы не задохнулись в собственном дерьме, буду так делать каждый день процентов по 20-30 воды. а что ещё можно сделать что бы создать наиболее норм условия, если какие нибудь мини водоросли что бы гуппи они понравились? и чё ещё сделать?
и когда они помрут какой взят вид рыб может более устойчивый к экстремальным условиям?
Домашние животные

Вот что, Лука Иеговов, купите ка вы нормальный аквариум, и пересадите туда страдалиц. Кстати за ними очень интересно наблюдать .И детей учите ухаживать за ними. Это в городской квартире, как соприкосновение с природой.
А здесь прочитайте о том, как всё таки нужно содержать рыбок. Удачи и вам, и вашим рыбкам.
http://rybkidoma.ru/page/11/
Аквариум 1,2 литра.

http://rybkidoma.ru/page/11/
Не хватает воздуха!
А неприхотливее гупешек рыбок нет
Для микробов то пойдет
Это не аквариум, а емкость сортира и мучить в ней живое существо-форменное издевательство. Вам комфортно будет жить в метровом туалете без двери и вытяжки?
В таком маленьком объёме может жить только один петушок. Все другие рыбки просто напросто сдохнут. Аквариум 1,2 л просто издевательство над рыбками.
Надо быть полным дибилом, чтобы посадить в аквариум предназначенный для искусственных рыбок, живых.
USB-аквариумы становятся все более популярными. Из-за невозможности по каким-либо причинам завести на работе или дома аквариум с живыми рыбками, кое-кто пользуется USB-заменителями. Конечно, полноценный аквариум USB-аналог не в состоянии заменить, но, согласитесь, есть и свои плюсы. Кормить рыбок не нужно, они требуют минимум ухода, можно спокойно уехать в отпуск, не боясь, что Ваше чадо загнется, пока Вы отдыхаете.
Очень мал даже для таких рыбок - только мелкого лабиринтового который воздухом дышит например лялиуса а гуппи надо хотя бы литра 3 воды
петушка
воздуха не хватает.
Рыбы там долго никакие не выдержат. Дольше всех петушок. Да и сам аквариум скоро зарастет водорослями, вы ничего с этим не сделаете. Баланс там поймать невозможно.
Хотите травы - не выйдет, у него лампа ОЧЕНЬ слабая, никакой траве не хватит. По размеру: супернано анубиас, элеохарис крошечный, хемиантус куба. Им все надо минимут 2 вата/литр воды, но не меннее 10.
Я пробывала работать с таким аквариумом. Не вышло. А я опытный аквариумист.
не мучайте рыбок
такой объем только для 1-2 креветок вишен, о петухе в этот карцер и речи не идет.
не водоросли, а РАСТЕНИЯ!
мало кормить (чтобы за 1-2 мин все съели) , а то и через день.
дно сифонить шлангом от капельницы, подмены каждый день по 1/4
не водоросли, а РАСТЕНИЯ!
Растение и улитку катушку туда
есть прикольные пластиковые рыбки, они плавают в аквариуме как настоящие.
а рыбок твоих жалко. постоянная смена воды тоже плохо, а китайский пластик так просто не выветрится
1 может, 2 максимум
Для гуппи, для одной нужно 1-2 литра
Одной рыбке гуппи нужен аквариум МИНИМУМ 5 литров.
Расскажу свою историю.
Тоже когда то просто захотелось рыбок. В общем, взяла деньги, купила маленький аквариум (объем как маленькая банка) , корм, и посадила туда двух золотых рыбок. Проблема была как у вас. Все было в дерьме, оставалась надежда что то придумать. Потом пересадила в большую банку, затем нашла что то типа графина, где то 10 л, только там было узкое горлышко, и мало воздуха было рыбкам. Умерла потом одна. . Плакала очень. . Одна осталась. Потом съездила на базар к опытному аквариумисту. Он забрал себе золотую рыбку эту, а я купила у него нормальный аквариум, 50 литров, рыбок, и прочие штуковины.
Суть истории: все вот эти маленькие аквариумы, от 1 до 20 литров, полное дерьмо. Лучше один раз потратиться на нормальный аквариум, фильтр, нормальный корм и прочие штуковины, чем мучать рыбешек. И да, как раз именно гуппи такая рыба, которая больше приспособлена к жизни без фильтра. У меня конечно в самом начале весь аквариум был в гуппи, но потом они заболели, и все передохли. Взяла в общем других рыбок.
МОЙ СОВЕТ ТАКОЙ: отдайте в зоомагазин, или на некоторых базарах есть аквариумисты, которые забирают просто так рыбок, и даже могут взамен каких то дать. Да, и у таких аквариумистов на базарах неплохо аквариумы стоят, разные рыбки есть, корм советуют, фильтры, и прочие штуковины.
Петушки хорошо приживаются в маленьких аквариумах, и рыбки красивый, расцветок много, стоят дешево.
Посадите туда просто растение без рыб, будет спокойнее ...
туда фильтр который пузырьки пускает тогда все норм будет но и аквариум побольше
воздуха нехватает а так всё хорошо!!!
вау
Мы недавно отдали в добрые руки 20 литров ))
Не мучайте бедных рыбок, купите хотя бы аквариум 5л, раз вам хочется чего-то необычного. Напокупают какой-то китайской фигни и мучают потом рыбок. Вот картинки 5литрового аквариума.

купите другой аквариум
Лучше купите в следующий раз другой аквариум-так намного лучше будет.
Слушай, смотри у меня не много денег. Но я купил себе аквариум на 30 л, и на 20 л. и оба мне они обошлись 1000 р. . Их можно сделать самим. Короче купи себе нормальный аквариум. Хотя бы 5-10 л. Гуппи любят когда много место.
пластиковое растение выброси ( у меня было в большом так все поумерали )
надо короче за кислотностью и пиаш фактором воды смотреть кто в какой среде живет фильтр обязательно и растения чтоб были
нужен аквариум подороже и побольше
Посадите микрорасбору.. одну. Не больше, такой рыбке литра достаточно. И вполне симпатичная. Из водраслючек посадите роголистник. Его даже сажать не нужно, просто присоской прилепите где-нибудь. Он хотя бы как-то будет нитраты выводить. И подмены раз в день по 100-150 грамм воды, не больше. Можете туда еще улитку посадить, вместо рыбки. Все тоже самое, только капустным листиком кормить нужно. Улитка красивая... ампулярия =)
Купи норм аквариум за 200 рублей и не парься.
200 рублей не деньги, нормальный аквариум вещ.
У самого, почистил запустил рыбок и не парюсь, кормлю хлебом.
Рыба в 1.2 литровом аквариуме как человек живущий в кладовке
Дебилы вы как можно в такую коробочку посадить рыбку?
Будет сложно. Тем более рыбам. Если аквариум такой маленький.
Хороший аквариум.