Домашние животные

интересно. а как ваши старушки-соседки реагируют на то. что вы всою собачку называете-Сыночком или Доченькой

наши церберши из себя выходят. наплодили-пенсионерам есть нечего. а у нее-Сыночек. поделитесь вашей реакцией. а о своей я потом расскажу
Я своих собак дочками не называю. Если надо обратиться сразу к обеим - зову их "девчонки". Гнев пенсионерок я на себя огребала в 90-е годы, когда у меня была крупная собака и я брала для нее мясо на площадке - туда привозили туши телят и продавали для кормления собак. Помню, как взбесились пенсионерки на лавочке, когда я подтащила к своему подъезду на санках две телячьи ноги. Магазины пустые, а тут такое.. . Я даже не стала им объяснять, что это мясо вынужденного забоя, не магазинное.
Анжелика Кошелева
Лучший ответ
Я своих собак хоть и обожаю, но очеловечивать не склонна
Свою собаку так не называю.
Lena Ova
Я своих так никогда не называю, а на любую негативную реакцию людей на нас, обычно, реагирую полным игнором. Это гораздо эффективнее, чем вступать в бессмысленную полемику
ну меня с декорашками больше мамочки с детьми достают.. . притом если тихо произносится типа -смотри какие собачки.. . это норма. . а вот если ребенок бежит и пугает собаку с криком.. . то и реакция другая.. . и уже на вопрос а кусается ваша собачка- ответ всегда стал- ДА!. . потому что это мои детки)))
я люблю своих собак, но сыночками не называю, не склонна их очеловечивать
А Вам с собакой не всё ли равно, что они думают?
У меня собаки нет, но сужу по однокласснице. У нее спаниель, так как только она его не называет: "Котик, Зайка, Милый, Сына, Лапочка", что собаку зовут Нейл я узнала через достаточно долгое время, при этом у нее есть парень, которого она зовет.. . по имени! Говорит, что собаке можно, а парню нет. Родители с начала посмеялись, потом испугались, а затем успокоились - уже привыкли. А до соседей дела нет
мучают достали! дурой называют! какая ж собака сыночек !
Нина Тягниряднова я своих старушек построила и говорю=Лапся ханку пьет-нет. девок домой водит-нет. меня кусает-нет. бабки-вот он лучший идеал сына. поржали и они уже теперь сами называют его Ленкин сыночек
К счастью живем в частном доме и нет проблем с соседками-старушками. Хотя если бы мне так сказали, то мой ответ был прост "Что же Ваши дети Вас не обеспечивают, раз Вам есть нечего? ".
Настя Котова
У меня была смешная история Собаку зовут Фелисия но я часто называю Фиской. Вышла со знакомой ей говорю ты сиди на лавочке а я пока что Фиску выведу. Она сидит я не понимаю че она смеется спрашиваю а не говорит. Соседи смотрят на меня я не понимаю думаю что я такого уже сделала им. Через время они мне сказали: Это же нужно мозги иметь чтобы собаку "Пис*кой" называть. Я была ошарашена. Смеялась весь день ходила.
Елена ...**