Домашние животные

Может ли немецкий стандартный пинчер укусить просто так ребенка?

Просто так может укусить пекинес. А другие кусают по причине - ревность, защита и прочее, в т. ч. психическое отклонение, хотя со стороны это может выглядеть просто так.

Пекинес относится к породам с неуравновешенной психикой, по всей видимости, из за длинной шерсти, которая их очень раздражает - отсюдова они очень нервные. Если его остричь - он становится спокойным, как обычная собака. Пекинесов разводили в Китае специально для полицейских - они ходили с ними в одной руке - чтоб они сразу же кусали тех, кто приближается к полицейскому без разбору.

Я раньше думала, что пекинесы от природы неуравновешенные дебилчики, как оказалось, если их остричь - их психика приходит в норму, наверно их так раздражает шерсть, что все другое рассматривается как усиление раздражения, т. е. толерантности терпения - что любое ваше движение, даже без видимых причин может быть рассмотрено как причина кусануть.
Нурдана Кенбаева
Лучший ответ
Просто так собаки не кусают. Значит, ребенок не умеет себя вести в присутствии пса, каким-то образом его провоцирует. А вот то, что пес на эти провокации отвечает - это уже недостаток собачьего воспитания.. . либо дите уж совсем пинчера достало ((
Конечно. Собаки бывают кусачими независимо от породы.
Инна Шабанова
Конечно да. Это же животное. Его не воспитать, как человека.
Подбегает и кусает? Нет не может. Если ребенок к нему лезет то может.
М)
Малышка )))
Представители этой породы имеют тенденцию к охране - могут не подпускать к своей миске, игрушкам. Поэтому необходим контроль за щенком и маленькими детьми, для предотвращения неприятных ситуаций.

Просто так ничего не бывает.
Наталья *****
Не поверите- собака ЛЮБОЙ породы может подбежать и укусить. Всё от самой собаки зависит, а не от породы.
Марина :)))
Вполне. Смотря кто и как воспитал собаку.
можт
Может конечно. А вы уверены что просто так, дети обычно не умеют обращаться с собаками и играют с ними как с игрушкой не понимая что это живое существо, дергают за хвост грубо тискают.