Домашние животные

Подскажите собираюсь покупать собаку

Как определить чистокровный немец или нет надо щенка посмотреть а опыта в выборе нет на что обращать внимание щенку 1 месяц и 6 дней
Если животное от клубных родителей то клуб дает гарантии, а так же при выставках можно узнать чистоту пароды, сами с первого раза не сможете к сожалению
Елена Солнышко
Лучший ответ
прекратите врать, метрика выдается не ранее 45 дневного возраста, можете прийти с эксперами клубниками, которые будут выдавать эти самые метрики и ставить клеймо и выбрать щенка, а то сейчас опять прикупят дворняжку, потом целый год мозги будут пудрить на проекте фотографиями дворняги
Лиля Сенина
На наличие родословной обратие внимание, есть, значит породистый, нет значит обычная дворняга. .
Щенки бывают шоу класса, это для выставок и разведения, и пит класс просто домашние собачки...
В месяц и 6 дней метрики еще не может быть, так как помет актируют, когда щенкам исполняется 45 дней - только потом на них оформляются щенячьи карточки. Нормальный заводчик раньше актировки щенков не продает! Так что делайте выводы...
Тамара Шмакова
Есть очень старый совет: выбирать надо не собаку, а заводчика. А собаку нужного Вам класса, темперамента и всего остального заводчик сам выберет.
Где найти заводчика? Идете на выставки, соревнования, и там определяетесь, кто разводит именно тот тип собак, который Вам нравится.

Хороший заводчик заинтересован не тупо продать кому придется, а найти каждому щенку его человека.

Но это долгий способ.

Немного короче - заручится поддержкой человека, разбирающегося в породе, чтобы ходил с Вами выбирать щенка.
Ирина Михайлик
У породистой собаки должна быть родословная.
А в месяц её нет, хороший заводчик не продаёт собак раньше 45 дней.
)))))главное лоток не забудьте (про добера вопрос вспомнила ваш) и родословная РКФ должна быть, а не ерунда типа "добрый мир" и т. п