Домашние животные

Я собираюсь покупать собаку!

Люди! отнеситесь к этому серьезно! мне нужна собака, которая будет пригодна для жизни в квартире, длительных прогулок, чтоб была среднего размера, породистая, не дорогая!
в квартире можно содержать породы до 60 см в холке (это не закон, просто очень крупных неудобно в квартире держать), соответственно, можно купить немецкую овчарку, фокстерьера, шпица, гончую, да много вариантов, на счёт прогулок-всем собакам нужно очень много гулять, тут вам любая подходит))) ПОРОДИСТАЯ, НЕ ДОРОГАЯ-это на сколько не дорогая?
мелкие (декоративные собаки) породистые стоят от 15 т. р. ,крупные от 10 т. р. -это с родословной.
если без родословной, можно и за 7 т. р. найти, НО никто не даст гарантии, что она чистопородистая! собака без родословной считается дворнягой, кем бы она ни была.
Танюшка Ермакова
Лучший ответ
Любую из средних
Лучшая порода-это ротвейлер (цена 10-15тыс. руб. ) Ну конечно это моё личное мнение!
и в чем вопрос?
да ты достала, уже ..тебе ответили не понимаешь, тогда какая собака?
Ты, дева, какая-то несерьёзная, то один вопрос про собаку, то другой .Люди тебе по -серьёзному отвечают, советуют, а ты пркалываешься, что-ли? Не бери никакой собаки, беспутая, шути продолжай, приколисточка... Собакам взрослая, умная хозяйка нужна...
Irina Golubeva
Лабрадора бери, самая норм собака для квартиры.. .

Ротвейлер серьезный песик не думаю что он тебе подойдет
Меня бесит твоя фотка :D
Американский-бульдог. Короткошерстная, выносливая порода. Не является ни сторожевой, ни боевой, что означает не будет агрессивна ни к людям, ни к другим породам. Прекрасный телохранитель.
Ну а дальше от Вас зависит.. . И от того нравится ли вам подобная порода
Я считаю, что лучше подоёдёт такса. Собачка впринципе не дорогая ( у нас в городе 3 тысячи максимум стоит, хотя это, конечно, не чистокровная) . Собачка потребует длительных прогулок, так как принадлежит к охотничьей породе. Может ловить птиц, в парках так же ежей и других мелких животных.
Проблем с шерстью не возникнет. т. к. собака короткошёрстная. Размер весьма удовлетворительный, т. е. такса маленькая.
Собачка, наверное.. . ВСЕЯДНА!! !
У подруги и кашу ест и рыбу и супы и корма и всё что не предложишь, хотя это зависит от воспитания.. .
Если Вас заинтересовала такса, то посмотрите про неё в Интернете, там информация расширенная.
Ты че прикалываешь те уже раз ответили. . помоему те опасно собаку доверять
Лабрик конечно!!!! Лабрадор ретривер, и для квартиры, и долгих прогулок, и умный и вообще!