Долго думал над выбором но так и не определился может вы подскажите
Знаю мой вопрос может показаться глупым
Нужна собака среднего или большего роста добрая но при опасности могла бы защитить
Относительно легко дресс.сильная,уравновешенная,спокойная!
Кроме немецкой овчарки
Спасибо!
Домашние животные
Собираюсь покупать собаку.
добермана или ротвейлера заведите, дресировка начинаеться с 4-х месяцев строго у кинолога, и толко при этом условие собака будет добрая, но при опасности защитит
Все это сказки про защиту. Городская адаптированная собака не будет никого защищать. мой миттельшнауцер не любит чужих, но при опасности прячется за меня)) ) Тем более добрая собака. Разве что вид самой собаки может защитить, чисто на психологическом уровне. Такой собакой может быть доберман, но такую собаку нужно серьезно дрессировать.
Для начала - не для начала - а эта собака будет с ним пока ему не стукнет 25-30 лет.
Человек 21 века - лучше кого-либо сам предотвратит опасность . Рассчитывать на собаку глупо. И то, что эта опасность произойдёт с вами именно во время прогулки с собакой - 1 %.
А в ночном клубе или баре, или в пьяной компании в гостях - собаки то с вами не будет .
При опасности вас прекрасно защитит электрошокер. И дешевле, и эффективнее.
Добрая собака-защитник.. . Ну, это из области сухая вода, колючий шелк, мягкий еж, то есть какой-то абсурд.
Либо вы готовите защитника, либо берете добрую собаку.
Реально собак-профи я вижу очень редко. Это всегда работа высококвалифицированного кинолога (а не просто кинолога "с улицы") + работа владельца. За последние несколько лет я видела чисто на улице только одну собаку - профи. Это был рот. Увидеть настолько воспитанную собаку сейчас такая редкость...
Да как раз немецкая овчарка - это оптимальный вариант по функционалу. И защита, и охрана и ищет неплохо.
И такса может разогнать гопников если сама испугается
Я решил купить собаку,
и хочу у всех спросить-
как название породы,
что мечтаю получить?
Чтобы стоил три рубля
и обедал раз в три дня,
но на выставке любой
Чемпионский титул - мой!
Чтоб на улице был страшный,
чтоб машину охранял,
но при этом \очень важно! \
площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
сам все лапы вытирать.
Чтобы был в нем выключатель:
щелк! - играет, щелкнул - спит,
чтобы никогда не знать мне,
что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю
и умел еще летать,
вместе по двору гуляя,
в лужи чтоб не наступал!
Чтоб не лаял громко в уши,
чтобы тапки не сгрызал.. .
Вот такую бы собаку
с удовольствием я взял!
и хочу у всех спросить-
как название породы,
что мечтаю получить?
Чтобы стоил три рубля
и обедал раз в три дня,
но на выставке любой
Чемпионский титул - мой!
Чтоб на улице был страшный,
чтоб машину охранял,
но при этом \очень важно! \
площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
сам все лапы вытирать.
Чтобы был в нем выключатель:
щелк! - играет, щелкнул - спит,
чтобы никогда не знать мне,
что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю
и умел еще летать,
вместе по двору гуляя,
в лужи чтоб не наступал!
Чтоб не лаял громко в уши,
чтобы тапки не сгрызал.. .
Вот такую бы собаку
с удовольствием я взял!
лабрадор)
Посоветовал бы сенбернара или лабрадора, вот только при опасности хз как они отреагируют, моя вот хвостиком виляет при виде гопников
гы, собираюсь покупать в 15 лет? ну-ну) ) а что родители говорят?
восточно-европейская овчарка, малинуа...
Бернский зененхунд )
не согласна с большим швейцарским зенненхундом ),это дорогая порода, вообще все зенненхунды дорогие,
если есть дом или квартира своя то можно и бернского зенненхунда или большого швейцарского (размеры одинаковы)
те и те хорошо сторожат. если вы возьмете собаку (самца) любой породы то возьмите стерилизованную звоночку (самку), что бы самца другая самка не увела.
не пожалеете.
вот мой
удачное фото, на фон не обращайте внимание бардак)
не пожалеете.
вот мой

Итак, инет меня сбросил, строчу ещё раз.
Ротвейлер, доберман - не рекомендую, им требуется определённая специальная дрессировка. Для новичка не подходит ни коим образом. Даже не надейтесь.
Питбуль, стафф - супер проблемные собаки без дрессировки. Тем более не рекомендую. Новичку не подходит. Никак. Их нужно жёстко с детства дрессировать, не покладая рук, а в дальнейшем постоянно нагружать, иначе им снесёт крышу.
Бультерьер - согласна, наиболее подходящий вариант. И не безмерно агрессивная и не специфическая, как вышеперечисленные.
Ещё рекомендую, как было выше сказано, лабрадора и голден ретривера. Для новичка - самое то. И всё равно, - охрана у них ни к чёрту. НО вам пока этого не требуется.
Не говорите, что вы не новичок. Не новичок подобных вопросов не задаёт.
Итак, для начала - лабрадор. Немца ДЛЯ САМОГО НАЧАЛА вам пока не нужно, хотя это та собака, которая подходит по вашим критериям. Повозитесь, надрессируйте (охрану лабрадору нельзя! Научитесь сначала управлять своим псом, дабы он слушался вас беспрекословно! И если у вас не получится, представьте себе, был бы то немец...) . После, уже думайте насчёт другой породы. Запомните: охранные, служебные собаки не нужны для новичков. Нет, нет и нет. Ни в коем случае. Исключение вы назвали - немец. Это та порода, которую можно заводить новичкам.
Если хотите - пишите, я вам могу по почте помочь с выбором, подсказать основы дрессировки и т. д.
почитайте в интернете про бордоского дога. Собаки - супер. Это собака - телохранитель. Сами держим таких, другой породы и не мыслю. Сейчас вот приплод растим!
Большой Швейцарский Зенненхунд-вот настоящая собака! Большая, лучший охранник (бас офигительный) , очень легко дрессируется, все их боятся хотя собака очень добрая, но особенно предосторожна к (дагестанцам, и ко всем из их рода) если пройдет рядом, начнет рычать (нападать не будет) . С такой собакой хоть в час ночи выходи, к бомжам! С детьми идеальна, дает делать с собой что угодно, лишь бы дитя радовалось! На санках катает, детей на спине катает. Слюни не текут (дефект губы) , не пахнет псиной, если содержать в чистоте то 2 месяца можно не мыть! Эту породу не возможно описать словами, даже берны не сравнятся с ними! У самой был такой, очень красивый! Умер недавно. Все равно хотим такую породу! Собака сама по себе очень умная, мой знал такие команды! Аккуратно (у 1,5 годовалого ребенка изо рта колбасу ел!!!) , в туалет по маленькому ходил по команде! На даче сам дверь открывал и выходил на улицу, когда надо было! СУПЕР СОБАКА!! ! Пишите, расскажу об этой породе от А до Я! Вот мой представитель породы. Большой, неописуемой красоты пес! Мягкой травки.. .

а я напишу бультерьера) Бытует мнение, что это злые собаки, я вам скажу-ЭТО НЕ ТАК! Это добрейшее существо, пр правильном воспитание это не собака, а клад!
американский бульдог или стаф
Здравствуйте Константин! Читала ответы на Ваш вопрос.. . И как владелец питомника, хочу уточнить где и как Вы собираетесь содержать собаку, т. е. это квартира (если да, то какая площадь и сколько членов семьи и какого возраста дети в ней проживают) или это загородный дом.. . нужна ли собака "на цепь" или какие-то иные, достойные, условия содержания питомца? Не настаиваю на своем мнении (оно не объективно, т. к. я сумасшедший фанат двух пород КАНЕ КОРСО ИТАЛЬЯНО и МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ).. . Поверьте моему опыту: исходя из условий жизни и содержания "мохнатого члена семьи" нужно подбирать породу.. . Какие-то, даже очень большие породы, комфортно живут в квартире и не чувствуют дискомфорта при двух-трех непродолжительных прогулках в день, а другие и не очень крупные породы требуют простора, частых прогулок и массу внимания владельца, иначе в противном случае Ваше жилище в Ваше отсутствие будет переточено в опилки, а к примеру обувь и одежда "на ремни"... и все от недостатка внимания и простора.. . Подробнее можно пообщаться по тел. (068)413-0-213....Звоните
эрдельтерьер - очень добрая, и храбрая собака
Хаски, Дог, Французский бульдог,
амереканский стаффордширский терьер супер!