Домашние животные
Корм для собак Как лучше кормить собаку одним и тем же кормом или менять периодически на другой
Кормить стоит одним кормом и в одно и тоже время, разнообразие им не нужно. Переводить на другой стоит в течение недели, иначе проблем с ЖКТ не избежать.
Я меняю корма из одной линейки. Один ему приедается.
1. Собака Первое животное которое приручил человек
2. Ест все, чем питается человек
3. Собаки которые (питаются человеческой пищей) живут гораздо дольше
4. Все специальные корма "прибыль для умных"
Мои собаки едят вместе со мной и не жалуются. От специальных кормов отказывабтся. Правда кошки иногда вискосом балуются, но много не едят, сами не хотят.
2. Ест все, чем питается человек
Если кормите натуралкой, то менять ничего не надо, при кормлении натуральной пищей важен баланс, сбалансированное питание, а не разнообразие продуктов.
Если кормите сухим кормом, то менять, чередовать можно, то есть даете собаке корм одной и той же марки, например, Роял Канин, но с разными видами мяса.
мясом корми
Если корм подходит и естся с аппетитом, то менять незачем. Но и ничего страшного для здоровой собаки в периодической замене корма нет . Другое дело - всякие изуродованные человеческим вмешательстром породы со всякими отклонениями ...
Одной фирмы корм даем. Ест. Правда и со стола попрошайничает.
Вообще менять корм на другой-не желательно, организм не сможет так просто приспособится к другому корму... можно только постепенно перевести с одного корма на другой. Всё же в разных кормах и разные компоненты или же чего то больше или меньше... если и тем и другим кормить в раз, то может ей чего то начнёт не хватать или переизбыток каких-либо веществ..
Я всех своих собак кормил кашей с мясом (вернее мясом с кашей, ибо мяса было больше) . Мясо - лёгкое или обрезки мяса. А на подкормку - сухой корм чаппи. Все собаки жили оч долго, счастливо и безболлезненно