Домашние животные
Хочу завести лабрадора, подойдет ли кличка "Буцефал", быстро ли он её запомнит, будет он на неё откликаться?
запомнит и откликаться начнет быстро но вот выговаривать ее ты быстра замучаешься и начнешь сокращать в что-то из 4 букв
Не подходит, так как ассоциируется с конем.
А он так или иначе сократится до Буси, потому что " Буцефал " вам самому скоро надоест...
Если ты считаешь, что кличка "бычьеголовый", а именно так переводится с греческого "буцефал", подходит лабру - то ради бога )) В документах всё равно будет другая кличка, а как собаку зовут в реале - выбор хозяина, и только. Собаки лучше откликаются на звонкие, одно- или двусложные клички с ударением на первом слоге.
Бу-це-фАл рано или поздно трансформируется в буцик или ещё что похуже. Всё равно собака слышит только ударный слог (в данном случае ФАЛ, очень глухой по звучанию) , а бу-це - для неё только лишний шум. Пока конец услышит, уже забудет начало.
Да хоть горшком зови. Дело твое. Громоздкая и бестолковая кличка, неудобна для восприятия и произношения. Но если нравится, зови. Собаки привыкают к любым названиям. Мой вот ассоциирует с собой много наименований, в том числе и просто "сссссобака".
тяжеловатая кличка, к породе как- то не подходит
по мне кличка не подходит, ассоциация не с собакой.
а ты прям Македонский)))
Таранозабриком назови
Буцефал - кличка разве что для английского мастифа, не меньше. Она скоро сократится до "буси" или "буцика". Надо подбирать кличку, которая будет удобна собаке, а не из своих предпочтений