Домашние животные

почему котята засыпают только с человеком? без него мяукают? как научить 1мес котенка спать одному?

А почему дети без мамы плачут? Теперь вы его мама!
Rumiya Kurmangalieva
Лучший ответ
страшно и холодно. . была бы мама-кошка, спали бы с ней. . никак не научить 1 мес котёнка спать одному. . нельзя брать таких маленьких котят. . .до 3 месяцев ему надо с мамой кошкой находиться
Месячный котенок - это еще практически личинка, он до трех месяцев должен жить с мамой-кошкой и остальными котятами. Ни один нормальный заводчик не станет отрывать такого малыша от матери.
Viktoria Lamash
Это инстинкт выживания. Холодно, не греет кошка (ну или вы)) , значит опасность, далеко отполз от гнезда. Котенок начинает орать, чтобы кошка его нашла. Выход - или брать спать с собой или подкладывать грелку, завернутую в шерстяной шарф. Правда грелка остывает...)
Наталья В.
потому что мамы-кошки нет рядом и котенок пытается найти ее в каждом человеке который находится рядом
Ирина Руш
они очень по маме скучают
Gulnara Sizenok
Котёнку одиноко и холодно. Когда котят двое, они спокойно спят, прижавшись друг к другу.
никак. он еще совсем маленький. вы его отобрали от мамки. так сейчас он вас за маму считает. подрастет. ну так месяца в 2. может перестанет
Marina Tsoy
мы нашли котенка, которому меньше месяца! Она никогда не спала в своей лежанке, ибо там холодно и одиноко. Всегда ко мне залезет и под одеяло, так практически спит всю ночь. Никак не отучить)
Алсу Гиматова
если можно склеить коробку, сделать в ней окошко, внутрь набросать теплые вещи. то котенку может понравится
Я своего котика взяла в 1,5 мес. (сейчас почти 5). Он спит в основном только с нами, мне это нра, он же как ребеночек, что может быть лучше маленького существа рядом? Он мое счастье