На данный момент я могу заплатить не более 1/3 стоимости щенка.
Я бы хотела племенную суку, не супер класса конечно, но чтобы на выставки ходить можно было и в разведении участвовать
Знаю, что иногда заводчики, предлагают щенков сук - на условиях под щенков из первого помёта. а также в совладение и ещё бывает в рассрочку. Насколько распространена такая практика? Какие проблемы могут возникнуть?
Домашние животные
Могу ли я взять племенную суку в совладение или под условия?
Можно. Но лучше не надо.
У меня одна сука в совладении, но там финансовый вопрос вообще не причем - питомник оформлен на мою лучшую подругу, я хочу, чтобы щенки шли от питомника, имели "фамилию", а оформлять аренду суки на каждый помет нам лень. Но, как видите, это совсем другая история.
В случае чисто экономических отношений я ни разу (!!!) не видела, чтобы это не обернулось конфликтом, всего в договоре не пропишешь - на какие именно выставки обязательно ходить, какого щенка отдать. Опять же - опытному породнику тук отдадут суку многие заводчики, но человеку с улицы.. .
Намного проще взять кредит (та же рассрочка, только отдельно отношения с заводчиком, и отдельно с банком) , и не наступать на и так затоптанные многими людьми грабли.
Вейм - достаточно дорогое удовольствие в плане содержания. Ну, накопили вы 1/3 от стоимости, а дальше - на корм, на лечение, на выставки где будете деньги брать? Сначала узнайте конкретно, что сколько стоит, и оцените свои возможности. Да, кстати, не забудьте прибавить расходы на новую мебель, ремонт квартиры, новые сапоги (если не успеете их убрать) - веймы квартиру громят просто замечательно)) )
Перечитала ваши предыдущие вопросы - никто вам племенную суку в совладение не даст. Человек с таким доходом не рассчитается за собаку никогда, а состояние здоровья вам не позволит достойно вырастить и содержать собаку, особенно веймаранера, которому поле просто обязательно.
распространенная практика, есть только одно но, дают щенков под такие условия не людям с улицы. никто не даст гарантии. что вы сможете вырастить, правильно кормить, выставлять, оплатить выездную вязку и прочее. слишком огромные расходы
Чисто по мне, я никогда не взяла бы собаку в совладение. Но сейчас речь не обо мне.)
Лариса Толмачёва
а если брать под щенков? или в рассрочку? хотя по-любому я бы выплатила всю стоимость до того, как сука станет взрослой... наверное рассрочка лучше, но мне кажется мало кто на это пойдёт.
Вы не можете. Если мне не изменяет память, не столь давно вы спрашивали, как купить немца - компаньона, если кредит вам не дадут и вы готовы тратить далее на собаку не более 2 тысяч рублей в месяц. А теперь у вас возникла фантазия взять племенную суку. Щенки - это на 10 % - прибыль. И на 90 - расходы. Легавой тоже нужен окд, а это стоит денег, а кроме того, натаска, что стоит куда бОльших денег и полевые испытания. Собака к/ш, зимой нужна одежда. . Выставки и прочее тоже стоит немало. А дальше вязка, беременность, ветеринарная помощь, выращивание щенков, оформление бумаг, все стоит денег. Это дорогое хобби. Которое, объективно, вам сейчас не по карману.
Пля. У животного должен быть один хозяин.
Подружитесь с заводчиком. Пообщайтесь. Расскажите ему свою брид-программу, почему именно этого щенка хотите, кого хотите получить в результате вязок. Если заводчик увидит ваше желание, серьёзность намерений (а не просто цель плодить щенков) , то может пойти навстречу и дать рассрочку. При этом он оставит у себя документы, а отдаст их после полной расплаты, ну во всяком случае у кошек так делают в случае рассрочки (всё равно без документов животные не получат допуск в разведение и их щенки не будут считаться породистыми) .
А вообще я не понимаю, что мешает накопить? Расплачиваться, когда деньги нужно тратить ещё и на уход за щенком, значительно сложнее. А так - за полгода спокойно накопите, поднаберётесь знаний, составите своё представление об идеальных собаках, которых хотите получить в результате разведения. Лучше выбрать заводчика и линии ещё до покупки (изучить родословные, какие были бабушки-дедушки, какие признаки закреплены и стабильно передаются, какие недостатки проявлялись)
У нас часто продают щенков под совладение, или в рассрочку. Но это еще смотря какая порода. Часто видела в совладении АСТ, хаски, лабров.